Дубль Днепра в межсезонье пока непобедим

Главный тренер "Днепра" U-21 Александр Поклонский

Несмотря на очередное омоложение и без того юного состава Днепра U-21, команда Александра Поклонского завершила первый двухнедельный сбор в хорошем настроении. Из четырех проведенных спаррингов днепряне не проиграли ни одного, в последнем из них разошлись миром с чемпионом родной области ВПК-Агро — 1:1.

В матче, состоявшемся на искусственном поле УТБ Днепр, активничали молодые хозяева, хотя аматорский коллектив из Магдалиновки располагает куда более опытным составом. Первый тайм украсили несколько красивых и острых комбинаций, вот только забитыми мячами соперники не порадовали. Во второй половине встречи, наоборот, ярких атак было немного, зато целых два гола. На 59-й минуте 16-летний нападающий Владислав Супряга справа ворвался в штрафную и низом пробил вратаря аграриев — 1:0. Гости отыгрались благодаря пенальти: опытный защитник Владимир Кирычук (20 лет) на пару с юниором Дмитрием Семеновым (17 лет) уронили в штрафной чужого игрока.

Состав Днепра U-21: Варцаба (Пономаренко, 11, Варцаба, 46) — Бондарь (Демьяновский, 46), Палюх, Кирычук, Кулинич (Семенов, 46), Войтиховский, Вергун (Бандурин, 46), Будняк (Беляев, 21), Ильин (Михайленко, 76), Костышин, Михайленко (Супряга, 46).

Итоги первого сбора радостные для ребят – одна победа, три ничьих, и выходные до 31 января. Во вторник же начнется второй подготовительный отрезок, который продлится до средины февраля. В его программе также 4 контрольных матча, в частности с ахтырским Нефтяником (3-го числа), харьковским Гелиосом (8-го), два других спарринг-партнера пока не известны.