ФФУ совместно с Unicef проведет футбольный турнир

Глава представительства Unicef в Украине Джованна Барберис и президент ФФУ Андрей Павелко

Весной 2017 года ФФУ совместно с Unicef проведет грандиозный футбольный турнир, в котором примут участие около пяти тысяч школьников. Сегодня об этом объявили во время подписания Меморандума о взаимопонимании между ФФУ, Комитетом физического воспитания и спорта Министерства образования и науки, а также Unicef.

К участию в соревнованиях привлечены 302 школы из пяти областей Восточной Украины: 99 — из Донецкой, 64 — из Харьковской, 59 — из Луганской, 48 — их Днепропетровской, 32 — из Запорожской. Максимальный возраст юных футболистов — 12 лет (2005 год рождения и моложе), причем в заявку из 18 игроков должны быть включены как минимум 6 девочек.

Глава представительства Unicef в Украине Джованна Барберис и президент ФФУ Андрей Павелко

Глава представительства Unicef в Украине Джованна Барберис и президент ФФУ Андрей Павелко

Матчи будут проводиться поперек большого поля, на групповом этапе — два тайма по 20 минут, дальше — два тайма по 25 минут. В стартовом составе каждой команды — девять футболистов, три из них — девочки.

На первом этапе соревнования будут проводиться в областях — с конца марта до начала мая. В финальную часть выйдут победители из Днепропетровской и Запорожской областей, а также по две лучшие команды из Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Решающие игры пройдут 19—21 мая в Киеве, на УТК ФФУ имени Виктора Банникова. Президент ФФУ Андрей Павелко пообещал познакомить финалистов с игроками национальной сборной Украины.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.