Сборная Украины проиграла на старте Кубка Развития в Минске

Ukraine U-17 — Lithuania U-17 — 1-2

Вчера, 15-го января столице Белоруссии стартовал традиционный, уже 13-й по счету международный юношеский турнир Кубок Развития-2017 среди сборных до 17 лет. К сожалению, сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) неудачно провела свой первый поединок: сегодня днем она минимально уступила Литве — 1:2.

В первый день состоялось четыре поединка в двух квартетах A и B. Хозяева соревнований начали с победы над Латвией — 2:0.  Наша команда, представляющая вместе с Израилем, Грузией и Литвой группу C, играла в полдень с прибалтами. И проиграла. В первом тайме литовцы дезориентировали наших ребят быстрым голом, а уже к 20-й минуте удвоили свое преимущество. Нашим ребятам не хватало удачи и точности, чтобы хотя бы сократить отставание в счете.

Во втором тайме Литва создала еще несколько моментов, в том числе не реализовала опасный свободный удар. Немного нашей сборной помог Милашус, на 77-й минуте получивший вторую желтую карточку. Увы, подопечные Сергея Попова сумели отыграть только один мяч: уже в дополнительное время на 81-й минуте (игрались два тайма по 40 минут) отметился игрок донецкого Шахтера Владислав Чмырев.

Украина U-17 — Литва U-17 — 1:2

Голы: Владислав Чмырев (80+1) — Марзас (3), Баулин (19).

Украина: Бабичин — Чмырев, Кащук, Холод (Ступник, 77), Назаренко, Рудюк (Бондаренко, 41), Шевцов, Шушко (Тарадуда, 41), Слива, Снурницын, Титаевский (Косюк, 57).

Литва: Урбетис – Должников (Кодз, 41), Москус, Раудонюс, Паура, Баулин (Кубилюс, 55), Германович, Варейка (Бискус, 41), Узела (Петкевичус, 68), Марзас (Милашюс, 41), Баневикюс (Саткус, 82).

Удаление: Милашюс, 77.

В другом матче нашей группы Израиль разгромил Грузию – 4:0. Напомним, что на групповом этапе каждая команда сыграет с каждой по одному поединку, победители своих квартетов будут бороться за три первых места, команды, занявшие вторые позиции, сразятся за места с 4-го по 6-е, финишировавшие в группах третьими — за 7—9, аутсайдеры поделят 10—12 места.

Уже завтра 17-го января Украина сыграет во втором туре против Израиля, а в другом матче нашей группы сойдутся лидеры: Литва будет противостоять Грузии.