Лестер отдал Генку 17,6 млн евро за 20-летнего Ндиди

Лестер отдал Генку 17,6 млн евро за 20-летнего Оньинье Ндиди

Чемпион Англии Лестер, спасающийся сейчас от вылета в Чемпионшип, начал тратить серьезные деньги на приобретение новых игроков. Одним из них стал нигерийский универсал (способен сыграть как на любой позиции в обороне, так и опорного полузащитника) Оньинье Вилфред Ндиди.

Трансфер 20-летнего одноклубника Руслана Малиновского уже согласован, футболист прошел первое медобследование, и переход был оформлен в первые дни январского трансферного окна. Сумма трансфера составила € 17,6 млн. Дополнительные бонусы могут составить еще 3 миллиона.

Нигерийскому хавбеку, в котором тренер Лестера Клаудио Раньери видит нового Нголо Канте, проданного летом в Челси, еще предстоит получить разрешение на работу, но все остальные детали сделки уже согласованы.

Лестер отдал Генку 17,6 млн евро за 20-летнего Оньинье Ндиди

Лестер отдал Генку 17,6 млн евро за 20-летнего Оньинье Ндиди

Ндиди был обнаружен бельгийским разведчиком Манчестер Юнайтед Роландом Янссеном на юношеском турнире в Лагосе в 2013 году, но Генк почему-то оказался проворнее, выложив за парня аж 180 тысяч евро. К этому клубу Ндиди присоединился в январе 2015-го и с тех пор провел за него 62 матча в чемпионате Бельгии (всего — 83), забил 4 гола. Из Генка и в сборную Нигерии попал. Играл на ЧМ-2015 (U-20) в Новой Зеландии. А вот на Олимпиаду в Рио его не взяли — в стране хватает классных футболистов его возраста...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.