Манчестер Сити и Челси ждут 13-летнего Дембеле

13-летний вингер Селтика Карамоко Дембеле может переехать в Англию уже в январе — свои предложения насчет вундеркинда готовят Манчестер Сити и Челси. О конкретном интересе грандов английской Премьер-Лиги к Дембеле стало известно еще ранее в декабре. И вот сейчас, утверждает The Sun, Сити и Челси решились выдвинуть свои предложения Селтику.

Сам Карамоко открыт к возвращению в Англию, где его семья жила на протяжении нескольких лет. 20 декабря Дембеле, начинавший в юношеской сборной Шотландии,  дебютировал за юношескую сборную Англии U-15, дополнительно продемонстрировав привязанность к стране своего рождения.

13-летнего вингера Селтика Карамоко Дембеле хотят видеть у себя Манчестер Сити и Челси

13-летнего вингера Селтика Карамоко Дембеле хотят видеть у себя Манчестер Сити и Челси

И хотя Карамоко все еще далек от дебюта за первую команду Селтика, недавно главный тренер кельтов Брендан Роджерс специально встречался с семьей вундеркинда, чтобы убедить того задержаться в Глазго. Теперь все зависит от того, какое решение будет принято на семейном совете Дембеле (напомним, что родители парня родом из Кот-д’Ивуара, сам же он появился на свет в Лондоне 22 февраля 2003 года).

В качестве весомого довода Роджерс привел пример другого Дембеле — Муссы, который летом мог оказаться в Тоттенхэме, где засел бы на лавке, но перешел в Селтик, в составе которого и в шотландской Премьер-лиге блистает, и в Лиге чемпионов оставил самое благоприятное впечатление. Летом 2017-го может быть продан за очень приличные деньги.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.