Манчестер Сити отправил 19-летнего Маффео в Жирону

Испанский защитник Манчестер Сити Пабло Маффео возвращается на родину: 19-летний футболист на правах аренды перешел в Жирону. Договор рассчитан до конца сезона-2016/17. В силу соглашение вступит 1 января 2017 года, но футболист уже прибыл к месту назначения. Жирона занимает 2-е место в испанской Сегунде, отставая на 4 очка от лидирующего Леванте.

В нынешнем сезоне правый защитник Пабло Маффео принял участие в трех официальных матчах за Манчестер Сити — одном за Кубок лиги и двух в Лиге чемпионов. Первый — в квалификации со Стяуа, второй — дома с Селтиком в заключительном туре группового турнира.

19-летний испанский защитник Манчестер Сити Пабло Маффео на правах аренды перешел в Жирону

19-летний испанский защитник Манчестер Сити Пабло Маффео на правах аренды перешел в Жирону

Маффео — далеко не первый игрок, отправленный МС в аренду в нынешнем сезоне. За другие клубы играют как принадлежащие клубу асы (Джо Харт в Торино, Самир Насри в Севилье, Эльяким Мангала в Валенсии, Уилфрид Бони в Сток Сити), так и молодые, но уже известные игроки, выступающие за свои национальные сборные: украинец Александр Зинченко в ПСВ, косовар Берсант Целина в Твенте, бельгиец Джейсон Денайер в Сандерленде, колумбиец Марлос Морено в Депортиво.

Не у всех получается. 20-летнего французского полузащитника Жюля Оливье Нчама, неплохо начавшего в Италии прошлым летом, но сдавшего в нынешнем сезоне (может, потому что Мигель Велозу пришел?) Дженоа собирается отправить назад.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.