Сборную Украины U-16 ждут под Измиром на Айгент Кап

Олег Кузнецов

В последние дни уходящего года были сверстаны календари для всех сборных команд страны. Национальная, как известно, осталась без зимних сборов, а вот у младших календарь насыщенный. Так, юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) под руководством Олега Кузнецова примет участие в турнире Айгент Кап. Это соревнование проводит Федерация футбола Турции под эгидой УЕФА, пройдет турнир с 15 по 24 января в городке Кудашасы, являющемся пригородом старинного Измира.

Напомним, что в январе 2016 года сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) уже выступала в этом турнире (тогда он назывался Кубок Эгейского моря). И под руководством Сергея Попова заняла там четвертое место. На групповом этапе украинцы тогда проиграли стартовый матч хозяевам — туркам (0:2), обыграли Чехию (3:1) и Норвегию (2:1). Правда, в матче за третье место наша команда уступила Греции (0:1), пропустив на последних минутах матча.

Как известно, нынешняя сборная Украины U-16 в официальных матчах стартует в начале октября 2017-го года, это будет квалификация чемпионата Европы-2018. Пройдет она в Болгарии, соперниками наших ребят будут команды хозяев, Ирландии и Азербайджана.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.