Лучший молодой бомбардир УПЛ — Яремчук, ассистент — Цыганков

Роман Яремчук (Александрия) забил самый быстрый гол в истории чемпионата Украины - Ворскле на 8-й секунде

Проект Золотой Талант продолжает подводить итоги первой части сезона-2016/2017 в УПЛ и рассматривает достижения молодых футболистов. Лучшим бомбардиром среди них оказался форвард Роман Яремчук (Александрия), забивший 5 мячей, что позволило ему разделить 6-е место в общем рейтинге снайперов чемпионата Украины. Выше — только Жуниор Мораес (Динамо, 10), Факундо Феррейра (Шахтер, 8), Густаво Бланко-Лещук (Карпаты, 7), Юрий Коломоец (Ворскла, 6) и Александр Караваев (Заря, 6).

По 4 гола забили Виктор Коваленко из Шахтера и Владислав Кочергин из Днепра, они оказались в большой группе футболистов, делящих 10-е место.

Виктор Цыганков из Динамо стал автором 5 ассистов и уступает по этому показателю только Дарио Срне (Шахтер, 6), а Василий Кравец (Карпаты, 3) — в числе игроков, которые делят 10-е место.

Роман Яремчук (Александрия) забил самый быстрый гол в истории чемпионата Украины - Ворскле на 8-й секунде

Роман Яремчук (Александрия) забил самый быстрый гол в истории чемпионата Украины - Ворскле на 8-й секунде

Лучшие данные по системе «гол+пас», разумеется, имеют Цыганков (7) и Яремчук (6). Динамовец делит 6-е место вместе со Срной и Тайсоном (Шахтер), александриец — 9-е, у него компания не такая звездная.

А Цыганков ко всему прочему еще и принял участие в 10-ти голевых атаках Динамо в этом чемпионате, что позволяет ему делить 7-е место с Николаем Морозюком (Динамо) и Иваном Петряком (Заря).

Коваленко — на 11-й строчке по количеству ударов по воротам. Подчеркиваем — по количеству. У него их 28, точными оказались 10 (коэффициент точности — 36%). Точность оставляет желать лучшего, а по общему количеству попыток горняк — имеет 11-й результат вместе с Петряком, но у полузащитника Зари 13 ударов точных, это 46%.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.