Вернидуб оценил молодые таланты Зари

Наставник луганской Зари, признанный на днях лучшим тренером Украины 2016-го года, ответил на вопросы болельщиков во время интернет-конференции. Было затронуто много тем, в частности, перспективы молодых игроков луганчан.

Например, коуч Зари отметил, что клуб отказался от услуг 21-летнего полузащитника Артем Радченко, который не так давно находился на просмотре в луганской команде. Не видит  он в основном составе команды и 21-летнего вингера Максима Банасевича, который принадлежит Заре, но сейчас выступает в перволиговой Десне и является одним из ее основных игроков. По мнению специалиста, Банасевичу нужно поиграть на хорошем уровне, может, даже и в первой лиге.

Зато отметил Вернидуб 21-летнего центрбека Игоря Харатина, назвав того большим талантом, с потенциалом и желанием. Лестно прошелся тренер и по 21-летнему крайнему защитнику Эдуарду Соболю, отметив, что тот хорошо владеет левой ногой, это большой плюс, но нужно работать над правой. Порадовало наставника, что Соболь попал в команду года Премьер-лиги.

Также Юрий Николаевич рассказал об авансах, выданных другим молодым талантам. Так, на зимние сборы вместе с основным составом поедут игроки молодежной и юниорской команд Зари. 18-летние нападающий Владислав Сандрак-Винницкий и полузащитник Егор Шалфеев уже могут паковать чемоданы. Есть шанс отправиться туда же у двух защитников — 19-летнего Владимира Заименко и 21-летнего Михаила Шершня.

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.