Александр Чижевский: «В меньшинстве пару раз простили Олимпик»

Довольным и результатом, и своими подопечными остался после матча 17-го тура чемпионата U-21 старший тренер Карпат. Его команда, по пятам преследующая идущий третьим Олимпик, хоть и не победила, зато добыла волевую ничью — 2:2:

— Довольны, потому что на 10-й минуте проигрывать 0:2 и выровнять игру, забить один мяч, потом в меньшинстве еще один — это дорогого стоит.

Во втором тайме, играя вдесятером, мы имели больше моментов. Там и Саламаха простил соперника: под острым углом мимо штанги пробил. Карпенко в штангу попал, Толочко и Срашкевич пробивали. Неплохие моменты имели, плюс у нас второго игрока удалили с поля, играли девятью футболистами.

А ведь встречались с прямым конкурентом за третье место. И могу только поблагодарить футболистов за полную самоотдачу, играли в меньшинстве, но довели поединок до положительного результата.