Сын Зидана дебютировал и забил за Реал

Старший сын главного тренера мадридского Реала Зинедина Зидана, 21-летний полузащитник Энцо Алан Зидан Фернандес (последнее слово полного имени — это фамилия матери — Вероники Фернандес: так в Испании принято, и именно под этой фамилией сын Зидана играет) дебютировал в составе Королевского клуба.

Произошло это в кубковом матче с лидером Сегунды В клубом Культураль Леонеса, заменив в перерыве Иско. Реал выиграл — 6:1, а Зидан отметил дебют голом. Забил, резко уйдя слева в центр и пробив в противоход вратарю. Почти как Сергей Сидорчук забил недавно каменской Стали, а Игорь Беланов в 1986 году — один из мячей Бельгии. Только низом.

21-летний Энцо Зидан дебютировал в основе Реала

21-летний Энцо Зидан дебютировал в основе Реала

В этом матче мадридцы задействовали немало молодых игроков. Впервые в этом сезоне сыграл за первую команду 17-летний норвежский форвард Мартин Эдегор, а также 20-летний защитник Альваро Техеро. А вот 20-летний нападающий Марко Асенсио уже играл и забивал и в чемпионате, и в Кубке.

У знаменитого Зизу четыре сына. Старший уже отметился. На очереди — 18-летний вратарь Люка Зинедин Зидан Фернандес, играющий за Реал в Юношеской лиге УЕФА.

Младшие — Тео Зидан Фернандес (родился 18 мая 2002 года) и Эльяз Зидан Фернандес (26 декабря 2005 года) занимаются в юношеских командах Реала.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.