18-летний украинец Брюхов дебютировал за Кальяри

18-летний украинец Илья Брюхов 30 ноября 2016 года дебютировал в первой команде Кальяри

Совсем немного времени потребовалось 18-летнему украинцу Илье Брюхову, что дебютировать в основном составе итальянского Кальяри. В середине ноября, получив разрешение на работу в Италии, украинец, способный сыграть как на позиции опорного полузащитника, так и в центре обороны, подписал контракт с клубом с острова Сардиния.

Многие полагали, что он начнет выступать за Примаверу. Но Брюхов сначала дважды попал в заявку команды на матчи Серии А, а в среду, 30 ноября дебютировал в Кубке Италии, выйдя в стартовом составе в выездном матче с Сампдорией, проигранной командой Брюхова — 0:3. Илья действовал в центре обороны в паре с игроком сборной Польши Бартошем Саломоном.

Наверное, не очень удачно получилось, раз проиграли, и один из мячей был забит после ошибки Брюхова (он был заменен на 76-й минуте при счете 0:2). Тем не менее, тренер Кальяри Массимо Растелли не высказал претензий в адрес игрока, отметив, что для своих 18 лет он сыграл очень даже здорово.

18-летний украинец Илья Брюхов 30 ноября 2016 года дебютировал в первой команде Кальяри

18-летний украинец Илья Брюхов 30 ноября 2016 года дебютировал в первой команде Кальяри

Сам футболист в интервью официальному сайту Кальяри сказал: «Это незабываемый опыт. Я буду всегда помнить о первых шагах на стадионе в Генуе. Я очень рад своему дебюту, но мне стыдно за результат. Есть небольшая усталость после матча, но это понятно. Разница между взрослым футболом и юниорским велика. Во взрослом футболе вы играете на более высоких скоростях, не можете позволить себе более двух касаний. На молодежном уровне все происходит медленнее».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.