Виктор Журавлев: «Победный гол от Карпат пропустили, как по учебнику»

Неудачно съездила Сталь U-19 в гости в 17-ом туре юниорского чемпионата страны. Во Львове, на стадионе Сокол каменские футболисты проиграли 1:3, хотя и очень старались, а первый тайм так и вовсе свели вничью. Но это оказалось слабым утешением для их наставника:

— Да, первый тайм 1:1 закончили. Хорошая игра в плане того, что динамичная, атака на атаку, оборона на оборону, атака на оборону. Команда у соперника скоростная, любит играть флангами, передачи с флангов.

В средине первого тайма пропустили гол. Обратно повторюсь, гол — это всегда ошибка. В этот раз центральной зоны игроки ошиблись, а потом и игроки обороны, и соперник повел. Ребята стали атаковать агрессивнее, хотели отыграться, и забил Вакула.

Футбол строится на ошибках, и мы допустили их больше во втором тайме. Второй гол там ошибка, как из детского учебника, и в итоге пропустили — 1:2. Начали делать замены, рисковать и пропустили в конце третий с углового.

Ну, что-то лучше, что-то хуже получалось, но на поле была команда. Все зависит от ребят, кто лучше, кто хуже. В итоге Карпаты заслуженно выиграли, соперника поздравляю, а нам пережить неудачу и работать, чтобы двигаться вперед. Я думаю, что во многих игроках, которых мы взяли перед сезоном, не ошиблись, есть будущее у ребят. Теперь будем смотреть программу, что руководство скажет, и будем готовиться ко второму кругу.