Звезда не проиграла Ворскле и продлила серию

Кропивчане жаждали продлить свою небывалую двухматчевую победную серию, поэтому на матч 17-го тура юниорского чемпионата настраивались изо всех сил, оставшихся к финишу осенней части турнира. Но уж больно непростым выглядел соперник аутсайдера — до сих пор Ворскла уверенно держалась за четвертую позицию, и упускать ее, понятно, не хотела. На ней она и осталась, хотя обыграть аутсайдера не сумела — 0:0.

Ворскла U-19 — Звезда U-19 — 0:0

Ворскла (4-4-1-1): Шевчук — Давыдко, Мыць, Бородай, Величенко — Таранушич (Антонюк, 46), Даниленко, Косовский, Черткоев — Иваночко (Дядык, 46, Боженко, 82) — Муха.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Маткобожик, Д. Сидоренко, Смиченко, Куцев — Бут, Днистрянский (Боздаганьян, 56), Хруленко (Клочан, 60) — Замуренко, Павлюк (Дрышлюк, 38) — Сурженко (Касимов, 69).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Бидненко.

В игру Ворсклы и Звезды вмешалась разбушевавшаяся непогода. Накануне в Полтаве выпал обильный снег, заваливший весь газон. Поэтому команды играли на заснеженном поле и красным мячом. Понятно, что на такой поляне демонстрировать комбинационный футбол крайне сложно, поэтому игра сводилась до банальных забросов мяча вперед, еще команды очень рассчитывали на стандартные положения. Но и тут командам не сильно везло, что у той, что у другой надежно играли защитники. Моментов было очень мало, у Ворсклы они возникали в основном в первом тайме, а у Звезды уже под занавес матча.