Карпаты не отдали Заре четвертое место

Две команды, представляющие первую шестерку, встретились сегодня в матче 16-го тура молодежного чемпионата: во Львове Карпаты U-21 принимали Зарю U-21. Луганчанам, имевшим 25 очков и занимавшим 5-е место, победа сулила большие дивиденды — они обходили бы карпатцев (27 баллов). Те же, в свою очередь, в случае успеха, оставались бы четвертыми и приближались бы к третьему Олипику (32 очка). Упорный матч с минимальным счетом выиграли хозяева — 1:0 (гол на счету Бусько, отличившегося на 58-й минуте).

Карпаты U-21 — Заря U-21 — 1:0

Гол: Андрей Бусько (57).

Карпаты (4-4-2): Силецкий — Лебеденко, Выздрык, Скотаренко, Бусько — Саламаха, Маркович, Завийский (Толочко, 46), Богач (Полюганыч, 77) — Страшкевич (Лебедь, 82), Окечукву (Заикин, 46).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Заря (4-4-2): Левченко — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий — Лихобабенко (Майборода, 83), Сухомлин, Матвеенко (Король, 63, Терзи, 88), Нечипоренко — Емец, Безбородько (Михайловский, 46).

Тренер: Владимир Микитин.

На первых минутах игры команды раскачивались и разведывали обстановку у чужих ворот. Спустя 10 минут уже обменялись моментами: львовянин Страшкевич головой пробил точно в Левченко, а луганчанин Безбородько попал в соперника. Еще через десять хороший момент у Карпат не реализовал Богач, его удар прошел мимо ворот. Заря попыталась провести пару контратак, но защита хозяев не ошибалась.

Второй тайм начался с момента у подопечных Александра Чижевского — удар Романа Толочка пришелся выше ворот. После кипер Зари Левченко отбил мощный выстрел в упор Саламахи. Но на 57-й минуте львовяне все же заставили ошибиться луганскую защиту и Бусько точным ударом под перекладину не оставил шансов Левченко. Заря пыталась играть на контратаках, но безуспешно, зато у хозяев был еще один хороший момент, однако выход Полюганыча один на один закончился ударом мимо.