Шахтер и Заря снова не выявили сильнейшего

Во-первых, в первом круге они в очном споре победителя так и не выявили – 1:1. Во-вторых, подошли к ответному свиданию соседями по турнирной таблице: горняки пятыми, с 23-мя очками (и матчем в запасе), луганчане располагались строчкой ниже и имели на балл меньше. На ней и остались, поскольку и в этот раз никто никого не победил — 2:2. Команды попеременно вели в счете, а ничейную точку поставил лучший бомбардир турнира форвард Зари Владислав Сандрак-Винницкий, забивший свой 10-й мяч в чемпионате.

Заря U-19 — Шахтер U-19 — 2:2

Голы: Михаил Левенец (35), Владислав Сандрак-Винницкий (88) — Виктор Корниенко (38), Александр Породько (83).

Заря (4-3-2-1): Герасименко (Хмеловский, 84) — Решетов, Авраменко, Матвеенко, Повалий — Билый (Загоруйко, 89), Левенец, Борисенко (Плечий, 86) — Шалфеев, Бриженко (Вовченко, 90+2) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Шахтер: Поспелов — Конопля, Мате (Семенихин, 90+1), Бондарь, Корниенко, Чех, Гудзь, Путря (Породько, 68), Андрущенко, Кулаков (Кузьменко, 46), Топалов.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Сергей Попов.

Во второй раз в течение месяца Заря и Шахтер встретились в очном противостоянии. Как и в первом перенесенном поединке 3-го тура, состоявшемся 26 октября, так и сейчас первыми счет открыли луганчане. Хотя для начала им пришлось выдержать натиск горняков и опасные удары Путри с Кулаковым. А потом хозяева ответили: Михаил Левенец войдя в штрафную точно пробил в дальний угол. Впрочем, радовались подопечные Дмитрия Кары-Мустафы недолго. Только закончили, и буквально через пару минут Шахтер сравнял счет — отличный удар левой ногой со штрафного в девятку получился у Корниенко.

Второй тайм прошел на хороших скоростях, но в завершающей стадии атак командам явно не хватало. Зато в последние 10 минут обе реализовали по одному моменту. Сначала Породько после передачи Топалова вывел дончан вперед. А уже на финишных минутах лучший бомбардир Зари Сандрак-Винницкий спас для своей команды ничью.