Алексей Чистяков: «Даже в меньшинстве футболисты Днепра пытались прессинговать»

Болезненное поражение потерпел Днепр U-19 в 15-ом туре юниорского чемпионата: на выезде проиграл львовским Карпатам со счетом 0:4. Еще больше подпортил настроение старшему тренеру днепрян тот факт, что теперь команда откатилась уже на 11-е место в таблице, хотя в случае успеха обходила бы галичан и делила 8—9 места со Скалой:

— Играли мы без наших старших, и у нас на лавке было три человека. В основном ребята 2000-го года рождения на поле вышли. Соперника изучили, команда в вертикальный футбол играет: сзади просто разрушает, а впереди скоростные футболисты пытаются убежать за спину и все такое.

Сначала все по плану шло, нам удавалось из-под прессинга уходить, были стенки, момент был — Назаренко головой в ворота не попал. Затем Чихович не поверил, что защитник не достанет мяч, влет надо было бить. Но в одной ситуации Саблин обрезался, Карпаты переключились из обороны в атаку, нужен был мелкий фол, но перехвативший мяч футболист правильно распорядился им, отдал вразрез и они повели в счете.

Дальше игра продолжалась, но у молодых игроков нет еще психологической устойчивости. Не хватало слаженности действий, наверное, нам просто редко приходится в таком составе играть, не хватает взаимопонимания. Во втором тайме, понятно, чуть занервничали, не удавалось выполнять установку, забывали, кто куда бежит и у соперника появилось больше шансов быстро выходить из обороны. Так два года было забито: вертикально, за спину и в скорости проиграли, а выбором позиции не смогли компенсировать, и уступили сопернику.

В третьем голе вратарь мог выходить, но остался в воротах и его расстреляли. В одном голе там с углового, в штрафной площади один в один более мощный игрок Карпат развернул защитника, сделал подачу, из-за спины выскочил соперник и получили.

Плюс в средине второго тайма в меньшинстве остались. Первую карточку Чихович получил за то, что якобы симулировал падение в штрафной площади, хотя там был контакт, соперник мяча не коснулся, это пенальти. Но судья нашему желтую показал. А вторая карточка: он сделал подкат, но соперник накричал на карточку. А как только ее показали, водичку попил и побежал. Зато несколько грубых нарушений против наших игроков арбитр оставил без внимания, там и Джумыгу в район колена сзади ударили, судья не отреагировал, и еще несколько ошибок было. А для нас каждый свисток.

Молодая команда, мяч у соперника и тратим много сил на отбор. Вдесятером, понятно, еще сложнее. Но ребята пытались прессинговать и идти вперед. Хорошо, что снег не пошел, и можно было в футбол играть, и у нас до первого пропущенного мяча все шло по плану. А потом ошибка, гол, это спутало все карты. Интересно будет с этой командой еще сыграть. Если бы ребята получали больше практики, хотя это всегда проблема, в таких условиях всех команд, трудно наиграть команду и в дубле, и в U-19. Но все равно я вижу, что ребята растут, а у нас задача подготовить футболистов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.