Ворскла взяла три очка, справившись с Зарей

С одинаковыми результатами – по 3:0 сыграли в предыдущем 14-ом туре юниорского первенства Ворскла U-19 и Заря U-19. Вот только полтавчане с таким счетом уступили Динамо, но все еще располагались на более престижной четвертой позиции. Луганчане обыграли Звезду и оказались шестыми. В первом круге соперники разошлись миром – 0:0, сейчас в Полтаве хозяева праздновали победу — 2:0.

Ворскла U-19 — Заря U-19 — 2:0

Голы: Назарий Муха (49, пенальти, 86).

Ворскла (4-4-1-1): Шевчук — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Таранушич, Иваночко (Антонюк, 76), Косовский, Муха (Боженко, 90) — Даниленко (Черткоев, 46) — Дядык (Мыць, 65).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Решетов, Авраменко, Сухина, Сафиханов — Билый (Вовченко, 82), Левенец, Плечий (Борисенко, 55) — Шалфеев, Бриженко (Загоруйко, 78) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Удаление: Емин Сафиханов, 30.

Ворскла в первом тайме имела несколько шансов для взятия ворот. Дважды они возникали у Дядыка, но сначала Назар попал в перекладину, а затем после подачи углового опасно, но неточно пробивал головой. Спустя полчаса игры Заря осталась в меньшинстве, когда красный свет перед собой увидел Емин Сафиханов. Однако в первом тайме полтавчане не смогли воспользоваться своим численным преимуществом.

А вот во втором подопечные Вадима Мандриевского сразу начали воплощать большинство в голы: первый был забит с пенальти, Назарий Муха послал мяч в верхний угол. Заря попыталась отыграться, создав несколько опасных моментов, но они не принесли желанного результата. А уже ближе к концу матча хозяева поставили точку в игре, все тот ж Муха сделал счет 2:0 и оформил дубль, забив, таким образом, уже пять мячей в последних двух встречах.

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Мы настраивались только на победу, и для нас было важно сыграть именно первым номером, чтобы получить уверенность. Третий матч за семь дней, поэтому важно было, чтобы ребята проявили характер. Они справились с заданием, хорошо начали, должны были в первом тайме забивать. Но закончили его 0:0. В перерыве попросили качественно в атаке сыграть, потому что не хватало логического завершения. Выполнили установку, молодцы».