Ради второго места олимпийцы вырвали у Звезды волевую победу

Главный преследователь лидера 1-й группы чемпионата U-19 (первая лига) — УФК Олимпик — и не думает оступаться. В 8-ом туре юниорского первенства харьковчане дома результативно выиграли у столичной Звезды — 4:2, и сохранили одноочковое отставание от Черкасского Днепра. У того — 18 баллов, у олимпийцев теперь 17. Отметим, что по ходу матча хозяевам даже дважды пришлось отыгрываться, а свой четвертый гол они забили на 5-й компенсированной минуте.

УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — Звезда (Киев) U-19 — 4:2

Голы: Сергей Кисленко (56, 90+5), Евгений Кузнецов (81), Денис Гацько (84) — Максим Гида (3), Денис Рагульский (69).

УФК-Олимпик (4-2-3-1): Шапошников — Удовика, Кузнецов, Овчаренко, Чуниховский — Шкляр (Сабадаш, 46), Птухин (Зайцев, 24) — Гацько (Бондаренко, 90+2), Кисленко Петров — Семенов (Волохов, 74).

Запас: Гребенюк, Кравченко, Павлюк.

Тренер: Алексей Чобан.

Звезда (4-4-2): Мостовый — Стрелков, Оксенюк, Аникеенко, Боцман — Гида, Сторчак, Рагульский, Заремба — Яцюченко (Захарченко, 59), Борсук (Гусельников, 77).

Запас: Ванык, Корченко, Кознодий.

Тренер: Павел Кузьмин.

Арбитр: Денис Лупач (Сумы).

Предупреждены: Виталий Удовика, 43, Денис Гацько, 85 — Александр Яцюченко, 16, Константин Сторчак, 88.

9 ноября. Харьков (Пятихатки).

Стадион СК Солнечный. 100 зрителей.

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «Тяжело складывалась игра. Проигрывали дважды, но сравнивали счет, потом вышли вперед и уже на добавленных минутах забили четвертый гол. Такая тяжелая игра была, в обороне случилось пару серьезных ошибок, приведших к голу, а так, в целом, неплохо смотрелись».

Павел Кузьмин (тренер Звезды): «Выигрывали, но так сложилось, что не выиграли. В первом голе ошибка судьи: у соперника была игра рукой, и нам забивают. Где-то вот этого и не хватило, дальше нас просто дожали. А так, равная игра, даже более стопроцентные моменты у нас были. Должны были при счете 2:1 реализовывать две возможности, и это предрешило бы исход. А так, в очередной раз… Не первый раз уже судьи ошибаются».

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.