Сборные Турции и Косово пригласили молодежные квартеты

Энеш Юнал

12 ноября сборная Украины проводит в Одессе отборочный матч ЧМ-2018 с Финляндией. В тот же день в нашей отборочной группе состоятся еще два матча. В Анталье сборная Турции примет команду Косово.

У турок не будет их главной молодой надежды — дортмундца Эмре Мора, успевшего нахватать карточек и заработать дисквалификацию. Но заметные футболисты, соответствующие возрастным критериям Золотого Таланта, в команде Фатиха Терима есть. Возможно, получит шанс 19-летний талант из Твенте Энеш Юнал, забивший в чемпионате Голландии 8 мячей и делящий пальму первенства в споре бомбардиров с хорошо знакомым Николаем Йоргенсеном из Фейеноорда.

Энеш Юнал

Энеш Юнал

Наконец-то вызван в первую сборную свободный от забот в молодежке 21-летний вингер того же Фейенорда Билал Башачикоглу. Еще один потенциальный дебютант — 19-летний нападающий Ченгиз Юндер — представляет лидера турецкого чемпионата Истанбул Башакшехир. В обороне может появиться 21-летний Чаглар Сойюнчу из Фрайбурга.

В сборной Косово молодых игроков тоже четверо. Двоих, играющих в Голландии, можно назвать ключевыми фигурами. Прежде всего, это 20-летний вингер Витесса Милот Рашица, который вполне мог бы и на Евро выступить за сборную Албании, был в ее предварительной заявке, но в окончательную не попал. Второй игрок — 21-летний полузащитник Херенвена Арбер Зенели, который до лета еще был шведом и играл за молодежку желто-синих (у косоваров, впрочем, те же цвета).

Третий молодой исполнитель — потенциальный дебютант, 21-летний защитник бельгийского Мускрона Мегрим Войвода, тоже экс-игрок албанской молодежки. Четвертый — запасной вратарь Бледар Хайдини, единственный представитель чемпионата Косово. Стоит отметить, что нет принадлежащего Манчестер Сити Берсанта Целины из Твенте, отсутствующего, как сказал главный тренер Альберт Буньяки, по личным причинам.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.