Юрий Мороз: «Ворскла выглядела посвежее, но мяч контролировало Динамо»

Тренер Динамо U-19 Юрий Мороз

После героической выездной победы над Бенфикой и выхода в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, возникали опасения, сумеет ли Динамо U-19 полностью восстановиться к субботнему матчу 14-го тура юниорского чемпионата страны. Ведь соперник ждал непростой — Ворскла, четвертая команда первенства. Киевляне не дали ни одного повода усомниться в своем превосходстве, чем, естественно, порадовали своего старшего тренера:

— Я скажу так: контролировали ход поединка. Имели территориальное преимущество, опаска единственная была, это недовосстановление игроков. Но оказалось все нормально, ребята молодцы, в первом тайме три мяча забили и немного успокоились.

А во втором тайме довели матч до логического конца. Мне кажется, что в первом тайме Ворскла была посвежее нас. Но мы контролировали мяч, соперник больше разрушал наши атаки, пытался играть на контратаках, но ребята вовремя реагировали. Хотелось бы, чтобы они активнее реагировали на изменения, которые происходят на футбольном поле. Не разделяли игру на только атакующую, или только в обороне, а чтобы это все было одинаково и вовремя: и защита, и атака.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.