Горняк выигрывал, но получил уже четвертую ничью

Во 2-й группе чемпионата U-19 (первая лига) продолжает удивлять Горняк. Команда из Новояворовска еще ни разу не побеждала в нынешнем первенстве, зато ничьих наштамповала целых четыре — больше всех в турнире. Последняя из них: в 7-м туре со Спартой-Буковиной 2:2 — правда, чуть не обернулась долгожданным выигрышем, но черновчане ловко исполнили штрафной и увезли домой один балл. Позволивший команде подняться на второе место.

Горняк (Новояворовск) U-19 — Спарта-Буковина (Черновцы) U-19 — 2:2

Голы: Орест Шулига (43), Олег Мацелюх (54) — Александр Мунтян (29), Валентин Рудич (88).

Горняк (4-3-2-1): Мудрак — Андрушко, Грыцан, Хомик, Воробель — Шулига, Чепиль (Горгут,90), Мацелюх (Жукевич, 75) — Амс (Сыдяк, 64), Павлысько (Мац, 82) — Стень.

Запас: Радюк, Чичерский, Добуш.

Тренер: Сергей Худык.

Спарта-Буковина (4-3-2-1): Тупкало — Рудыч, Генык, Пылышатый, Карбунар (Токар, 58) — Добровольский, Косован, Городенский — Жумыга, Цыганчук — Мунтян (В. Гончарук, 82).

Запас: Н. Гончарук, Олександрюк, Кокошка, Мельнычук, Карпюк.

Тренер: Александр Гуменюк.

Арбитр: Александр Цыганков (Тернополь).

Предупреждены: Мацелюх, 54, Воробель, 90+3 — Добровольский, 13, Косован, 65, Жумыга, 69, Городенский, 73, Генык, 84,

2 ноября. Новояворовское.

Стадион Центральный. 100 зрителей.

Сергей Худык (тренер Горняка): «Началась игра, и соперники имели небольшое преимущество, наш вратарь ошибся, выбивая мяч, их нападающий ногу подставил и забил. Потом мы начали играть лучше, агрессивнее, быстрее в пас, лучше передвигались и сравняли: Шулига дальним ударом, метров с 25-ти, левой ногой в девятку попал.

Во втором тайме равная игра была, чуть позже мы начали лучше смотреться и за счет коротких передач в штрафной Мацелюх забил. Играли до конца, но ненужный штрафной заработали, и их игрок красиво стенку обвел – прямо в девятку. Во втором тайме мы где-то лучше смотрелись, минуты с 80-й, могли их на контратаке поймать, они уже шли вперед, но нам чуть не повезло. Игрой доволен, немного поле из-за дождей не позволяло комбинационно действовать».