Дубль экс-игрока Динамо Кузыка принес Стали победу над Волынью

Очередной, 14-й тур молодежного чемпионата страны открывали команды из нижней части таблицы — Волынь U-21 принимала Сталь U-21. Три очка позарез нужны были обеим: лучане, имеющие 14 баллов, в случае победы, догоняли бы первую шестерку, сталевары (11 пунктов) — сравнивались бы по очкам с самой Волынью. Выиграли драматичный матч гости — 2:1, но не только благодаря дублю экс-динамовца Кузыка, но и с помощью капитана волынян Никитюка, не реализовавшего на 75-й минуте пенальти. Отметим, что Сталь заканчивала встречу вдевятером.

Волынь U-21 — Сталь U-21 — 1:2

Голы: Сергей Мелинишин (73) — Оретст Кузык (15, 22).

Волынь (4-3-2-1): Жмурко — Омельчук, Р. Никитюк (Лезин, 80), Тракало, Шандрук — Мелинишин, Ильницкий (Билич, 29), Тетеренко — А. Никитюк, Трикош — Я. Деда (Дмитренко, 67).

Средний возраст — 19,3 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Мыцык, Ульянов, Кравченко, Павлюк — Антошин, Месхи, Костенко (Якымив, 64) — Кузык, Климчук (Кушнаренко, 75) — Дебелко (Сластинов, 57, Хоцяновский, 86).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Егише Меликян.

Удаления: Богдан Мыцык (54), Артем Хоцяновский (90+2).

Виктор Мацюк (тренер Волыни): «В первом тайме ужасно играли. Наверное, одна из худших половин матчей, что мы показывали. Во втором, может, ребята почувствовали, что недорабатывают и подводят и тренеров, и всех людей, пришедших поболеть. Собрались, могли, как свести матч ничью, так и проиграть с большим счетом. Не забили пенальти.

На победу не наиграли, хотя второй тайм по самоотдаче и интенсивности был неплохой. Максимум, ничью могли выгрызть, но этого не сделали. Ведь игра из двух таймов складывается, первый провалили полностью, такой плохой игры я не помню. Даже когда там 0:9 в первом круге проиграли, первый тайм был не так плох. Во втором собрались, но счет был уже 0:2».