Четвертая победа подряд закрепила за УФК-Олимпик второе место

Совсем не впечатлявший на старте чемпионата U-19 (первая лига) харьковский УФК-Олимпик, полностью преобразился в плане результатов. Выдав три подряд победы он, после шести туров, обосновался на втором месте 1-й группы. Там и остался, поскольку в 7-м туре переиграл на выезде ДЮСШ-15 – 2:0.

ДЮСШ-15 (Киев) U-19 — УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — 0:2

Голы: Александр Чуниховский (62), Александр Семенов (75).

ДЮСШ-15 (4-2-3-1): Мандзя — Хрыстюк, Рыбачук, Крайний, Костенко (Муравский, 65) — Олийнык, Дяченко — Ермак (Завадский, 65), Марюшкин (Тишининов, 55), Сезанович — Трушенко (Дроздов, 59).

Запас: нет.

Тренер: Алексей Дерыпапа.

УФК-Олимпик (4-2-3-1): Шапошников — Удовика, Кузнецов, Овчаренко, Чуниховский — Шкляр, Птухин — Гацько (Кравченко, 90), Кисленко (Слотюк, 46), Петров (Волохов, 61) — Семенов (Бондаренко, 87).

Запас: Гребенюк, Зайцев.

Тренер: Алексей Чобан.

Арбитр: Владислав Сидорук (Конотоп).

Предупреждены: Дроздов, 83 — Кузнецов, 15, Петров, 56, Птухин, 59, Семенов, 86

2 ноября. Вишневое.

Стадион Центральный. 50 зрителей.

Алексей Дерыпапа (тренер ДЮСШ-15): «В принципе, погодные условия немного внесли коррективы. На наше счастье, снег растаял, и можно было играть в футбол. Хочу сказать, что впервые за несколько матчей нам удался хотя бы какой-то отрезок игры. Активно в первом тайме сыграли. Не все, конечно, получалось. Мы создали, можно сказать, два опасных момента и хотя бы один должны были реализовать. Были ситуации, где мы не смогли правильно распорядиться мячом. У соперника был момент, но мы в первом тайме владели территориально-игровой инициативой.

Наиграли мы много игр, брали участие в первенстве Киева. Не имея ресурса, достаточной ротации, конечно, мы подсели, ряд молодых игроков психологически неуравновешенных. И с нашей ошибки, неправильно атаку реализовали, а соперник отобрал мяч и забил. Потом ошибся центральный защитник, проводящий много игр, конечно, со временем, да еще на скользком поле может ошибиться. Ошибся и соперник второй забил.

Перед пропущенным первым мячом была голевая ситуация у ворот соперника, но не использовали ее и пропустили из-за грубой ошибки. Потом у нас была еще возможность, но мы ее тоже не использовали. Вышли на замену игроки 2000-го года, кто усилил, а кто… Доволен итогом первого тайма, но меня волнует такой момент: мы не знаем что в головах наших футболистов происходит, это важный фактор. Будем двигаться, нам нужен просто перерыв, чтобы отойти от негатива и скрепить свою игру, сделать ее более надежной и быть более убедительными в атаке. Ведь если мы и создаем моменты, то фактически их не используем».

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «Поначалу тяжело было, команда хорошая, в принципе, нам противостояла. В первом тайме даже две штанги нас спасли. А после перерыва игра уже полностью по нашему сценарию пошла. Погодные условия неважные были — снег, дождь, ветер, но справились».