Футболисты Геннадия Зубова выиграли Эль Класико

dufl

Последний тур первого чемпионата ДЮФЛУ (U-17) и во второй группе подарил центральный матч: украинское Эль Класико в масштабах детско-юношеской лиги. Шахтеру для продолжения борьбы с Динамо за первое место, нужно было кровь из носу побеждать. В ином случае догнать киевлян горнякам было бы крайне тяжело. В напряженном поединке донецкая команда не реализовала пенальти, но все же сумела минимально выиграть — 1:0, сократив отставание от киевлян до трех балов и нанеся тем первое поражение в сезоне.

Группа 2 (2000 год рождения)

УФК-Олимпик на выезде уступил ДЮСШ-15 и опустился с третьей на четвертую позицию. Место харьковского училища заняла другая команда из Харькова — Металлист, который в своем матче переиграл аутсайдера группы Арсенал — 2:0. Днепр-80 расписал свою первую ничью в чемпионате, сыграв 2:2 с Ворсклой.

9 тур

29 октября

Днепр — Кремень (Кременчуг) — 3:1

Голы: ждем данные.

Кремень (5-3-2): Плаксий — Васильев, Богданов, Черняев, Пилипенко, Лифанов — Дудка, Сидор, Маковецкий — Швец, Куць.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Игра, я считаю, была равной, все решило индивидуальное мастерство футболистов Днепра. Те моменты, которые они создали, они реализовали. А мы достаточно много возможностей имели, но не забили. При счете 0:0 у нас выход один на один был, и удар головой с вратарской — мимо ворот. При счете 1:0 нападающий пробивал головой из вратарской — попал в перекладину. Потом счет стал 2:1, после первого тайма таким и остался.

А в конце второго мы подавали штрафной, все пошли в атаку, плохо подали, обрезались, нарушили правила. Штрафной уже в наши ворота и там затолкали мяч, нам даже развести не дали с центра поля. Были моменты, мы их не реализовали. И, конечно, сказалось отсутствие нашего ключевого игрока Дениса Галаты, он накануне заболел ветрянкой и выбыл на неопределенное время. Для нас это очень серьезная потеря, 50 процентов от силы команды, наверное. Мы не обладаем такой глубиной состава, чтобы равноценно его заменить. Но не расстраиваемся, и готовимся дать бой Динамо».

Арсенал (Харьков) — Металлист (Харьков) — 0:2

ДЮСШ-15 (Киев) — УФК-Олимпик (Харьков) — 2:0

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Долгий, Рыбиков — Погребной, Халютин, Ляницкий, Воловик — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «Проиграли, какой комментарий (грустно улыбается)? Команда соперника больше хотела выиграть, настроилась. Мы ведь были в лидерах, на нас серьезно настраиваются. Забили быстрый гол, уже на четвертой минуте, потом второй. Две ошибки детские. Во втором тайме много моментов имели, но не забили, это футбол, так бывает».

Днепр-80 (Черкассы) — Ворскла (Полтава) — 2:2

Голы: ?? — Назар Мосийчук, Александр Кожевников.

Ворскла (4-3-2-1): Гумметов — Шпортько, Миланич, Юрченко, Выдря — Котов, Айвазян, Толстый — Кожевников, Мосийчук — Браткевич.

Александр Кострицкий (тренер Ворсклы): «Результатом недоволен. Надеялись выиграть, но игра складывалась не в нашу пользу. Преимущество было, два тайма атаковали, они один раз перешли середину поля и забили нам два гола. Сорок минут из 80 — валялись, то их врачи тягали, то мячи забивали, футбола по большему счету не было. Но результат есть результат, поэтому отталкиваемся от этого. Результатом недоволен. Ребята старались, но не все получалось».

Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев) —1:0

Гол: Андрей Апанчук (60).

На 22-й минуте Богдан Приблуда не реализовал пенальти.

Шахтер: Гурский, Доброхотов, Билокур, Шушко, Чмирев, Назаренко, Холод (Прокопчук, 80), Ивахно, Приблуда (Ступник, 79), Апанчук (Литовченко, 74), Могильный.

Динамо: Малыш, Мельник, Чуев, Дмитрук, Малышкин, Приходько, Билошевский, Мыльченко (Духан, 60), Мащенко (Сухоручко, 68), Исаенко, Цитаишвили.