Футболисты Волыни оказались в кольце канониров

dufl

Безусловно, центральным поединком 9-го тура чемпионата ДЮФЛУ (U-17) в первой группе представлялся матч в Луцке, где местная Волынь принимала Олимпийский колледж. Киевляне в этом сезоне очки еще не теряли, и противостояние с Волынью, пожалуй, можно было бы назвать для них самым большим пока что испытанием в нынешнем первенстве. Символично, что именно в этом матче столичные футболисты и потеряли свои первые очки в турнире, расписав с лучанами мировую на финише первого круга — 1:1.

Группа 1 (2000 год рождения)

В свою очередь Арсенал умело воспользовался осечкой обоих конкурентов. Обыграв Звезду — 2:0, канониры сумели немного приблизиться к ОК им.И.Пиддубного и отдалиться от Волыни уже на три бала, продолжая занимать вторую строчку.

Подсуетился и КОДЮСШ-Арсенал: переиграв Юность — 2:0, команда из Счастливого теперь наступает на пятки той самой бедной Волыни. ВОДЮСШ сумела отдалиться от зоны вылета, обыграв в винницком дерби середняка таблицы Премьер-Ниву — 1:0.

9 тур

29 октября

КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Юность (Чернигов) — 2:0

Голы: ждем данные.

Звезда (Киев) — Арсенал (Киев) — 0:2

Голы: Александр Винер (72), Олег Бугайчук (80, автогол).

Звезда: Ковбасюк, Кравченко, Снищук, Бугайчук, Федоров, Нагорнюк, Полищук, Тищенко, Атаманенко, Ахмедзаде, Пилипенко.

Арсенал: Косяков, Коверников, Коняшин, Любимов, Коваль (Крук, 60), Галушка (Юдицкий, 75), Кутафин, Вячистый (Пичугин, 63), Рафальский (Мищенко, 48), Титович, Винер (Перепелица, 80).

Верес КОЛИФКС (Костополь) — Смена-Оболонь (Киев) — 0:3

30 октября

ВОДЮСШ (Винница) — Премьер-Нива (Винница) — 1:0

Волынь (Луцк) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:1

Голы: Владислав Дмитренко — Денис Громок.

Волынь (4-3-2-1): Ольшевский — Натаров, Юнчик, Комановский, Кардаш — Швец, Сасовский, Ясковец — Сабатюк, Киценюк — Дмитренко.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Уманский — Матвиишин, Петкус, Колесник, Пашко — Петренко, Шевченко, Кищук, Громок — Тулин, Вашуленко.

Андрей Петров (тренер Волыни): «Недоволен результатом. Неплохая игра получилась у обеих команд. По моментам и учитывая, что после забитого гола команда соперника осталась в меньшинстве, мы должны были выигрывать матч.

А в целом, веселая игра получилась, интересная. Показалось, что команда растерялась от такого счастья, которое нам предоставила игра, в принципе, самый интересный отрезок, для меня, как тренера, получился именно после пропущенного гола. А после забитого нами мяча, вроде бы хотели забить еще, но не распорядились правильно преимуществом».

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Для начала хочу сказать: то, что творилось в Луцке во втором тайме, это беспредел. Судьи просто издевались над нашей командой, сколько я тренирую, такого не помню. Просто беспредел, причем в присутствии Виталия Владимировича Кварцяного, который говорит, что ФФУ убивает украинский футбол. Я не знаю, кто убивает украинский футбол, но в воскресенье в Луцке во втором тайме убивали детский футбол. Я хочу, чтобы вы это написали.

А по игре, так первый тайм был хороший, две команды играли в футбол, было видно желание обеих победить. Луцк понимал, что им надо выиграть, потому как, если бы они проиграли, то теряли бы все шансы бороться дальше. Первый тайм очень хороший, зрелый футбол показали команды. У нас на 4-й минуте Петренко выход один на один не реализовал, на 20-й Тулин один в один выходил, но не распорядился мячом. А у них Дмитренко выделялся, лидер команды, игра через него строилась, за счет его индивидуальных качеств. Но мы в обороне построились, и не дали им шансов.

Во втором тайме мы забили гол, Громок ценой травмы отличился — ему прыгают в ногу и мы его сразу меняем. После этого футбол прекратился. Над нами начали просто издеваться. Играть не давали, что боковые, что центральный, придумывали непонятно что. И за 10 минут до конца ставят пенальти в наши ворота, которого вообще не было: просто мальчик упал, крикнул, и там родители кричали, все время просили штрафные. Просто мальчик упал, нам ставят пенальти и удаляют нашего центрального защитника, дают ему вторую желтую карточку. Хотя его и близко не было возле момента.

Они забили, сравняли счет, и мы вдесятером остались. 10 минут просто издевались, штрафные, которых не было, ставили. Их нападающий, с карточкой желтой, прыгает в ногу и нашего игрока уносят с поля, судья ничего не дает. Потом он же блокирует вратаря, когда тот выбивал мяч. Их тренер уже не выдержал, и поменял его, чтобы вторую желтую не дали. Мы  с горем пополам довели игру до конца, не дали им ничего сделать, выстояли, думали, хоть бы второй пенальти нам не поставили. Выдержали, сыграли 1:1, и остались на первом месте, оставили дистанцию от соперников.

Повторюсь, я давно не видел, чтобы так убивали команду. Мы будем в федерацию обращаться, мы уже поставили в известность. Так просто мы этого не оставим. Понимаем, симпатия есть к хозяевам, но просто когда так детей убивают, не хочется играть в футбол после этого. Слава Богу, что мы выстояли, проявили характер, не поддались на их настроение, уважали соперника. Сыграли 1:1 и нас это устроило».