Олимпик дважды забил Шахтеру, но проиграл

Горняки, поделив посреди недели очки с Зарей, просто не имели права снова не победить. Хотя матч предстоял принципиальный, против земляков, опережающих, к слову, Шахтер U-19 в таблице юниорского чемпионата. В итоге подопечные Сергея Попова хоть и тяжело, но обыграли олимпийцев — 3:2.

Олимпик U-19 — Шахтер U-19 — 2:3

Голы: Станислав Биленький (50, пенальти), Виктор Масикевич (75) — Дмитрий Топалов (31), Валерий Бондар (45), Алексей Кащук (90).

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Кубенко, Пономарев, Единак, Снурницын — Геловани, Янков, Биленький — Пуды, Зубашивский (Зинатуллин, 89)— Масикевич.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Уманец.

Шахтер: Поспелов — Якимец (Чаговец, 90+4), Мате, Бондар (Соболевский, 80), Корниенко, Чех, Кащук, Путря (Андрущенко, 52, Хачаев, 90), Кулаков (Породько, 78), Топалов, Гудзь.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Сергей Попов.

Интересный поединок ожидался в Белой Церкви, и донецкое дерби надежды оправдало. В первую очередь, результативностью. Хотя началась игра осторожно с обеих сторон, команды не бросались вперед с шашками наголо. Для начала кипера Олимпика Безкровного дважды проверил дальними ударами Максим Чех, но вратарь действовал уверенно. Но на 31-й минуте Шахтер все же вышел вперед: обыгравшись с партнером Топалов левой ногой пробил точно в девятку. А под конец тайма горняки удвоили преимущество, подачу углового слева от Кащука в гол воплотил Бондар.

На второй тайм Олимпик вышел очень решительным. И уже на 50-й минуте столкновение в штрафной Шахтера привело к пенальти в его ворота. Биленький не промахнулся. В средине тайма олимпийцы сумели сравнять счет, когда Масикевич с близкого расстояния расстрелял Поспелова. Но Шахтер выждал и сумел вырвать победу на последних минутах поединка: Кащук на правом краю штрафной разобрался с соперниками и отправил мяч под перекладину.