Шахтер выбил Черноморец из беспроигрышной колеи

До восьми матчей довел свою беспроигрышную серию в молодежном чемпионате Черноморец U-21, победил за это время и Динамо (3:1). Вот только встреча в 13-ом туре с другим лидером первенства оборвала славную традицию: одесситы проиграли Шахтеру – 0:3. Горняки, забив усилиями Качарабы, Адаменко и Арабидзе (с пенальти),  остались вверху таблицы, а вот моряки рискуют выпасть из шестерки в случае завтрашних побед Зари, Ворсклы и Днепра.

Шахтер U-21 — Черноморец U-21 — 3:0

Голы: Тарас Качараба (11), Никита Адаменко (49), Гиорги Арабидзе (90+3, пенальти).

Шахтер (4-2-3-1): Кудрык — Кирюханцев, Сагуткин, Качараба, Мигунов — Игнатенко, Пихаленок — Арабидзе, Глущук, Арендарук (Зинкевич, 86) — Адаменко.

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Черноморец (4-3-2-1): Тюрин — Останин, Буряченко, Гадрани, Габатель — Медведь (Вареник, 46), Калитов, Хамелюк — Попов, Норенков (Захарченко, 75) — Михайличенко (Матеус, 25, Чернышев, 61).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Чуть ли не первый опасный момент привел к взятию ворот. Забить удалось Шахтеру: шла подача слева, Адаменко на дальней штанге головой сбросил в центр штрафной, где мяч подкараулил Качараба и расстрелял ворота одесситов — 1:0. Дальше Шахтер взял игру под свой контроль и попросту переигрывал Черноморец почти во всех компонентах. Вот только забить горнякам в первом тайме больше не удалось.

Вторая половина встречи началась с еще одного мяча в исполнении горняков. Адаменко из-за штрафной нанес точный удар в ближний угол. Хозяева пошли вперед, оставляя донетчанам пространство бля быстрых атак. Но Шахтеру удалось забить еще один мяч лишь в компенсированное время, когда пенальти заработал ворвавшийся в штрафную Арабидзе. Гиорги его же и реализовал.

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «К сожалению, игра нам не удалась, пропустили там после стандарта. Шахтер переиграл нас полностью. Хотя были неплохие моменты у нас, но мы их не реализовали. Выпало три человека из-за травм. Думали, сыграть надежно в обороне, но не получилось».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.