В Манчестере организовали смотрины футбольной молодежи

Сразу шестеро молодых футболистов, соответствующих возрастному критерию проекта Золотой Талант 2016 года, вышли вчера на поле в центральном матче 3-го раунда Кубка Английской лиги между двумя манчестерскими командами — Юнайтед и Сити.

В составе первых защитник Люк Шоу и вингер Маркус Рэшфорд, в составе гостей — аж четверо: два 19-летних испанца — правый защитник Пабло Маффео и опорник Алейш Гарсия, 20-летний немецкий атакующий полузащитник Лерой Сане и его нигерийский ровесник, нападающий Келечи Ихеаначо. Трое (Рэшфорд, Сане и Ихеаначо) вошли в топ-10 последнего конкурса Golden Boy.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Соседи проверили в деле молодежь

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Соседи проверили в деле молодежь

Молодых могло быть и больше, но форвард МЮ Антони Марсьяль травмирован, а несколько юных игроков оборонительного плана остались сидеть в запасе МС, в то время как Хосепу Гвардьоле, пришлось, спасая положение, бросать в бой опытных нападающих Серхио Агуэро и Рахима Стерлинга (между прочим, лауреата Golden Boy 2014 года).

Отыграться не удалось, но Гвардьола молодых похвалил: «У нас молодая команда: Ихеаначо — 20 лет, Сане — тоже 20, Маффео и Гарсии — по 19. Это хороший опыт для молодых игроков. Горжусь нашей молодежью и тем, как они играли. Алейш Гарсия играл просто великолепно, как и Пабло Маффео. Они оказывали достойное сопротивление таким профи, как Маркус Рашфорд и Поль Погба».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.