УФК-Олимпик сурово разделался с Житомиром

Харьковская команда принимала житомирян в качестве соседей по турнирной таблице чемпионата U-19 (первая лига): к шестому туру соперники набрали по 8 очков и делили 3—4 места. Оказав гостям совсем нерадушный прием – в виде 3:0 — олимпийцы взобрались на вторую позицию, соперник опустился в средину турнирки.

УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — Житомир U-19 — 3:0

Голы: Сергей Кисленко (53, 62), Александр Чуниховский (88).

УФК-Олимпик (4-2-3-1): Шапошников — Удовика, Кузнецов, Сабадаш, Чуниховский — Зайцев (Кисленко, 46), Овчаренко (Кравченко, 89) — Гацько (Слотюк, 77), Птухин (Шкляр, 60), Петров (Волоков, 80) — Семенов (Бондаренко, 84).

Запас: Сонин.

Тренер: Алексей Чобан.

Житомир (4-4-2): Бурла — Девьятак, Задерейко, Богуцкий, Мирный — Колодницкий (Угольников, 78), Червинский, Гаврилюк, Олексюк — Галахов, Косатый.

Запас: нет.

Тренер: Сергей Гвоздь.

Арбитр: Роман Эрстенюк (Луганская область).

Предупреждены: ждем данные.

26 октября. Харьков (Пятихатки).

Стадион СК Солнечный. 50 зрителей.

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «Сегодня явных провалов не было, все нормально складывалось. На мой взгляд, полностью по нашему сценарию шла игра, и победа наша по делу».

Сергей Гвоздь  (тренер Житомира): «Много детей поболело, еле выехали. На замену даже второй вратарь вышел — доигрывать. Первый тайм был так себе, ничего особенно, хотя два человека получили травмы. Во втором тайме случились ошибки защитников.

Если бы все поехали, может, увезли бы оттуда и три очка, по силам было. А так не по игре счет, просто стечение обстоятельств: похолодало – поболели, за старших ребята играют, поэтому не поехали на матч. А кто поехал, там у трех человек температура 38, думали, может не брать, но решили поехать. Первый тайм держались еще, а во втором не хватило, ошибки защитников. Могли даже ничью этим составом взять. Ну, самый лучший у нас Бурла – вратарь, хоть и 3:0, но все равно, у них было пару моментов, он отбил, и пенальти потащил, хороший парень»