Румменигге объяснил, почему Бавария не взяла Вайгля

Юлиан Вайгль (Боруссия Д)

Председатель правления мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге поведал прессе, почему в свое время его клуб не приобрел полузащитника Юлиана Вайгля из Мюнхена-1860. Вайгль в 2015 году пополнил ряды дортмундской Боруссии и благодаря своей игре удостоился приглашения в сборную Германии. Румменигге подчеркнул, что причиной случившегося стало то, что клубы из одного города являются непримиримыми соперниками.

«Если бы мы попытались взять Вайгля в наш клуб, то это вызвало бы большой резонанс. Возможно, было бы большое недовольство с обеих сторон, если бы Бавария пригласила игрока из Мюнхена-1860. А дортмундцы поступили правильно».

Юлиан Вайгль (Боруссия Д)

Юлиан Вайгль (Боруссия Д)

Произошедшее, впрочем, отнюдь не исключает возможности покупки Вайгля (ему сейчас 21 год) уже из Дортмунда. Если будет стараться, вполне может проследовать по маршруту Марио Гетце, Роберта Левандовского, Матса Хуммельса.

Что интересно, в детстве за Мюнхен-1860 отчаянно болел Франц Беккенбауэр. Но в матче его юношеской команды Мюнхен-06 с Мюнхен-1860 он, игравший тогда в нападении, серьезно наполучал по ногам от одного из защитников соперников, потом еще и подвергся оскорблениям, в результате чего клятвенно пообещал, что ноги его не будет в рядах 1860-х. Обещание сдержал — перешел в Баварию. Так история мирового футбола пошла по другому пути...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.