Динамо лидирует, Ворскла учится бросать ауты

dufl

Во второй группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17) вовсю продолжает хозяйничать киевское Динамо. В 7-м туре под каток попали земляки из ДЮСШ-15 — 5:0, и динамовцы пока беспрекословно возглавляют таблицу второй, самой сильной по составу, центральной зоны. Хотя преследователи тоже побеждают.

Группа 2 (2000 год рождения)

Шахтер в этом туре сумел на выезде справиться с черкасским Днепром-80 — 2:0. Кремень, дважды проигрывая по ходу матча Металлисту, умудрился сыграть результативную ничейную партию — 2:2.

Вот только этим мирным решением оппонента воспользовался УФК-Олимпик, который, обыграв минимально днепровский Днепр, сумел с пятой строчки вскочить сразу на третью. Также в этом туре свой первый балл в чемпионате после шести поражений взял харьковский Арсенал, расписавший нулевую ничью с Ворсклой.

Металлист (Харьков) — Кремень (Кременчуг) — 2:2

Голы: ?? — Владислав Швец, Тахир Каземиров.

Кремень (5-3-2): Плаксий — Васильев, Богданов, Черняев, Пилипенко, Лифанов — Дудка, Сидор, Маковецкий — Швец, Галата.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Мы тщательно готовились к этой игре, поскольку знали силу соперника. Были в курсе, что у команды Металлист — сумасшедший контроль мяча, такая же организация игры. Выбрали план игры от обороны, старались перекрыть свободные зоны, думаю, нам это удалось. Металлист особо моментов не создал, нам голы со стандартов забили. Сначала со штрафного: вратарь отбил, и на добивании забили, а потом просто подача с фланга, и мы прозевали.

А так, моментов у них особо не было. Наоборот, мы два забили, и могли еще на контратаках в конце, два-три раза простили. Ребята молодцы, придерживались тактического плана на игру, проявили характер. Проигрывая по ходу встречи и 0:1, и 1:2, сумели взять очко. Доволен ребятами и игрой в целом».

Днепр — УФК-Олимпик (Харьков) — 0:1

Гол: Максим Коваленко.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Долгий, Рыбиков — Погребной, Халютин, Ляницкий, Воловик — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «В принципе, довольны. Что настроились на игру, не испугались Днепра. Довольны в первом тайме организацией игры, действовали неплохо, придерживались установки при игре в обороне. Моменты, которые создал Днепр, практически создавались после наших небольших ошибок. Мы могли еще несколько мячей забить, в первом тайме не использовали выход один на один.

Да и во втором выглядели неплохо, но сбились на индивидуальную игру при переходе из обороны в атаку. В пас не играли, было много потерь, и появилась нервозность. А так сыграли строго в  обороне и практически ничего не дали создать противнику. Хотя и мы не использовали свои моменты, выходы 2 в 3, и 2 в 2, были перспективные атаки».

Арсенал (Харьков) — Ворскла (Полтава) — 0:0

Ворскла (4-4-2): Капустян — Гончаренко, Миланич, Юрченко, Шпортько — Браткевич, Чумак, Толстый, Мосийчук — Кожевников, Ширипа.

Александр Кострицкий (тренер Ворсклы): «Результат неприемлемый. Надеялись победить, но есть причины субъективные и объективные. Первая в том, что у меня выпало пару человек из состава, один из-за перебора карточек, второй травмирован.  Поэтому игра целостной и не получилась, такая команда, как наша, зависима даже от нескольких исполнителей. Нет у нас равноценных футболистов, хотя бы человек 15, чтобы выйти на замену, поддержать то, что есть.

Игры не получилось. Кроме того поле там... Это не убитое искусственное поле, это домашний убитый ковролин. К этому полю нужно привыкнуть. Но мы не смогли. Они два тайма отмахивались, у нас было пару полу-моментов, но не реализовали.

Результатом недоволен, дети, конечно, старались, но то, что мы хотели, у нас не получилось. Судейством недоволен, все свистелось в одну сторону, 10 раз  мы неправильно вбросили аут, а они все время правильно. Теперь будем тренироваться выбрасывать ауты».

ДЮСШ-15 (Киев) — Динамо (Киев) — 0:5

Днепр-80 (Черкассы) — Шахтер (Донецк) — 0:2