Чурко забил, Кулач и Тотовицкий ассистировали (видео)

В первом весеннем туре сезона-2013/2014 в Премьер-лиге сыграли 12 футболистов, которые в 2014 году имеют шанс побороться за главный приз в конкурсе Золотой талант Украины в возрастной категории Under 21 (по сравнению с 2013-м произошли объективные коррективы, теперь к участию допускаются украинские футболисты 1993—1994 годов рождения, а не 1992—1993). Еще восемь человек попали в заявку на матч, но остались в запасе.

churko1

Главными героями 21-го тура оказалось трио из «Ильичевца» – атакующий полузащитник Андрей Тотовицкий (90 минут), форвард Владислав Кулач (59) и левый полузащитник Вячеслав Чурко (90). Все трое приняли участие в комбинации, которая позволила мариупольцам повести в счете в поединке с донецким «Металлургом»: первый навесил с правого фланга, второй головой продлил траекторию полета мяча дальше, а третий ловким ударом пробил в угол.

По 90 минут на поле провели левые полузащитники Редван Мемешев («Волынь»), Сергей Болбат («Металлург» Д) и центральный защитник Александр Аксенов («Таврия»). Выдвинутый на острие атаки Дмитрий Юсов («Металлург» З) отыграл 79 минут, опорный полузащитник Руслан Малиновский («Заря») – 78.

На замену выходили центральный полузащитник Владислав Павленко («Таврия», 26 минут), центральный защитник Виталий Приндета («Волынь», 17), атакующий полузащитник Евгений Бохашвили («Карпаты», 14) и правый полузащитник Тарас Пучковский («Карпаты»).

В запасе остались Семен Даценко («Таврия»), Дмитрий Задерецкий («Волынь»), Дмитрий Мишнев, Иван Цюпа (оба – «Ильичевец»), Иван Петряк, Никита Шевченко (оба – «Заря»), Вадим Страшкевич, Амбросий Чачуа (оба – «Карпаты»).

К участию в конкурсе Золотой талант Украины в возрастной категории Under 19 в 2014 году допускаются футболисты, родившиеся в 1995-м и позже. Но в 21-м туре из этой когорты внимание тренеров заслужил один лишь 17-летний защитник «Металлиста» Александр Осман, но только тем, что был включен в заявку на матч.

Молодые таланты Украины. 21 тур

Юные таланты Украины. 21 тур



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.