Волынь в невероятном матче наносит первое поражение Динамо в чемпионате

В трех последних турах юниорского чемпионата не проигрывала Волынь U-19, победив при этом неслабые Днепр и Олимпик. Но когда к тебе в гости приезжает лидер, к тому же еще ни разу не побежденный в нынешнем первенстве, былые заслуги как-то сами по себе нивелируются. Но нет, Волынь дала настоящий бой динамовцам, и отправила из Луцка назад в Киев ни с чем, выиграв — 4:3.

Волынь U-19 — Динамо U-19 — 4:3

Голы: Ярослав Деда (5, 55), Роман Шандрук (16), Руслан Кошелев (24, автогол) — Назарий Русин (7), Богдан Леднев (45), Владислав Наумец (90+2).

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Бабьяк (Мосиюк, 90+5), Ильницкий, Марушка, Шандрук — Сенык (Тракало, 52) — Дмитренко (Билич, 75), Ляшенко, Я. Деда — Попык (М. Деда, 46), Гладун (Зинкевич, 86).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Владимир Гапон

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев (Бабан, 46), Глоба (Алексеев, 27), Миколенко, Дубинчак — Петрусенко — Леднев, Наумец, Калюжный, Янаков (Верхоланцев, 87) — Русин.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Удаление: Роман Ильницкий (90+5).

Уже на пятой минуте хозяева ошарашили киевлян быстрым голом. Ярослав Деда вышел на рандеву с Кучеруком и переиграл кипера. Спустя всего пару минут Назарий Русин ударом в дальний угол сравнял счет в матче. Но вместо того, чтобы поскорее забивать второй мяч, столичные гости вновь пропустили: Шандрук совершил перехват в центре поля, немного пробежал вперед и мощно с угла штрафной пробил в дальний угол ворот – 2:1. А вскоре лучане и вовсе забили в третий раз, на прострел с левого фланга Ляшенко откликались Деда и Дмитренко, но Кошелев так стремился опередить соперников, что ненароком срезал мяч в свои ворота. Правда, последнее слово в первом тайме осталось все же за динамовцами: Ледневу удался отличный удар со штрафного — 3:2.

Начало второй 45-минутки снова пошло не по плану лидера чемпионата, подачу Шандрука в штрафной подкараулил Деда и оформил дубль. Динамо принялось обстреливать владения Франчука, но подопечным Юрия Мороза не хватало точности. Киевской команде удалось забить только однажды, уже под занавес матча Наумец головой после подачи с правого фланга сделал счет — 4:3. Уже на последних секундах поединка Волынь осталась в меньшинстве, удалился Ильницкий, но динамовцам не хватило времени воплотить свое численное преимущество в результат.