Звезда дала бой и отобрала очки у лидера чемпионата

Поединком этих соперников открывался нынешний чемпионат Украины U-21. Тогда, в конце июля, молодежка Шахтера на своем поле поиздевалась над обороной новичка турнира – 6:0. Теперь уже лидер первенства пожаловал в Кировоградскую область, откуда вернулся в расстроенных чувствах, потеряв два балла — 0:0.

Звезда U-21 — Шахтер U-21 — 0:0

Звезда (5-3-2): Лепка — Болобан, Фатеев, Д. Сидельник, Зозуля, Байдалук (Паньковский, 83), — Лупашко, Ченакал (Дрышлюк, 82), Дудка (Збунь, 69) — Билоног, Капелян (Акименко, 74).

Средний возраст — 21,3 года.

Тренер: Роман Монарев.

Шахтер (4-2-3-1): Гриценко — Безуглый, Сагуткин, Качараба, Мигунов — Игнатенко, Пихаленок — Арабидзе, Глущук (Зинкевич, 90), Кирюханцев — Яловенко (Авагимян, 90).

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Лидер нынешнего молодежного первенства наверняка рассчитывал на выездные три очка в Кропивницком. И мало кто ожидал, что в этом поединке у горняков возникнут проблемы. Не тут то было: Звезда дала подопечным Валерия Кривенцова настоящий бой и сумела отбить одно очко. Кстати, первое при новом наставнике команды Романе Монареве, проводившем только свой второй матч в качестве старшего тренера дубля.

В первом тайме Шахтер, как и положено, больше владел инициативой и имел преимущество, Звезда в свою очередь уповала на контрвылазки. Впрочем, ни одной из команд отличиться в первой половине встречи не удалось. У Шахтера можно было отметить удар Арабидзе в ближний угол, с которым справился Лепка, и момент Игнатенко, которому точно пробить помешал защитник. У Звезды был свой шанс: Дудка накрутил нескольких защитников и отпасовал Билоногу, который далеко отпустил мяч и потерял возможность дл удара.

Во втором тайме игра продолжалась по тому же сценарию, но опять же голов зрители так и не увидели. У Шахтера несколько раз опасно выстреливал Арабидзе. Реальный шанс вырвать победу появился после прострела Кирюханцева, но Глущук с линии вратарской пульнул выше ворот. Звезда в ответ исполнила несколько безрезультативных стандартов, была подача с углового с завершающим опасным ударом Фатеева. Также несильно пробивал  Сидельник, да рядом со штангой прошел удар Збуня. На гол все это не потянуло…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.