Обыграв кропивчан, УФК-Олимпик влетел в тройку

Харьковский УФК-Олимпик подошел к пятому туру чемпионата U-19 (первая лига) с пятью очками и шестой позицией в первой группе. В гости к нему наведался почти тезка – кропивницкий Олимпик СДЮСШОР, занимавший с тремя баллами предпоследнее место. С ними и вернулся из столицы Слобожанщины в столицу Кировоградской области, проиграв со счетом – 0:2. Победители же, воспользовавшись оплошностями конкурентов, взлетели аж на третью строчку.

УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — Олимпик-СДЮСШОР-2: (Кропивницкий) U-19 — 2:0

Голы: Ярослав Шкляр (23), Александр Чуниховский (40).

УФК-Олимпик (4-3-2-1): Шапошников — Удовика, Кузнецов, Сабадаш, Чуниховский (Овчаренко, 58) — Птухин (Серветник, 64), Зайцев, Шкляр (Кисленко, 77) — Петров (Бондаренко, 83), Семенов (Кравченко, 88) — Гацько (Слотюк, 70).

Запас: Сонин.

Тренер: Алексей Чобан.

Олимпик-СДЮСШОР-2 (4-2-3-1): Жаворонков — Шульга, Янишин, Тараненко, Кузь — Нирша, Осипчук — Соколов, Шевчук, Федорченко (Сапитонов, 46) — Скляниченко.

Запас: Бучацкий, Зайцев.

Тренер: Юрий Кевлич.

Арбитр: Александр Садовый (Кременчуг).

Предупреждены: Нирша, 42.

19 октября. Харьков (Пятихатки).

Стадион Солнечный. 50 зрителей.

Юрий Кевлич (тренер Олимпика-СДЮСШОР-2): «В принципе, достойно сыграли после дальней дороги. Команда хозяев предприняла стартовый натиск, мы, как могли, сдерживали его, но две грубейшие позиционные ошибки (учить все время надо), как раз и привели к мячам в наши ворота. Сначала обрезка капитана команды Янишина: начал обводкой заниматься, пошла контратака и мы пропустили. Потом то же самое после подачи углового: наш защитник Шульга сбил соперника возле штрафной, на углу. Пошел навес, вроде отбили мяч за пределы штрафной, но там подхват, парень на замахе убрал защитника, и с центральной зоны пробил. Мяч сквозь этот частокол ног залетел в ворота, вратарь не видел.

Потом равная игра была, с небольшим преимуществом хозяев, которые нагнетали. У нас несколько молодых футболистов не поехало, очень подвел нападающий Зайцев, не поехал на игру, не знаю по какой причине. И нам пришлось тяжело, как выясняется, с лидером чемпионата играть. Но достойно сыграли. Я поблагодарил ребят, если они исключат детские ошибки при принятии решений, то может быть другой результат.

Наша задача учить, обучать, одни вырастают Коноплянками, Березовскими, Загальскими, самое главное, у меня есть образец, чему учить. Стараемся. Одни быстро обучаются, до других не доходит. Сыграли на великолепном поле, у нас на данный момент в Кировограде нет таких условий. Удовольствие на таком поле от игры получали».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.