Динамо увеличивает отрыв от мирных горняков

dufl

Зато очередная встреча участников 2-й группы чемпионата ДЮФЛ (U-17) преподнесла сразу несколько сюрпризов. Самый неприятный случился с Шахтером (у соперника, естественно, прямо противоположные ощущения), сыгравшего вничью 1:1 со столичной ДЮСШ-15. К слову, эта мировая стала для горняков уже третьей в нынешнем первенстве, и их очковое отставание от лидирующего Динамо неумолимо увеличивается.

Группа 2 (2000 год рождения)

УФК-Олимпик впервые в истории взаимоотношений обыграл земляков из харьковского Металлиста — 3:1. Ворскла на своем поле сумела справиться с Днепром — 2:0, и обошла его в таблице, отправив противника уже на восьмое место. Также в туре было зафиксировано два погрома. Кремень разделал Днепр-80 — 7:0 (хет-трик на счету Галаты), и нежданно оказался третьей командой турнирки. А лидер чемпионата киевское Динамо нокаутировало аутсайдера — третьего представителя столицы Слобожанщины  в северной зоне — Арсенал — 11:0. Примечательно, что в предыдущих пяти турах харьковчане пропустили 16 мячей, сейчас за один поединок не намного меньше.

Ворскла (Полтава) — Днепр — 2:0

Голы: Александр Кожевников, Назар Мосийчук.

Ворскла (4-4-2): Капустян — Гончаренко, Миланич, Юрченко, Шпортько — Браткевич, Чумак, Котов, Мосийчук — Кожевников, Ширипа.

Александр Кострицкий (тренер Ворсклы): «В начале минут 15—20 у нас инициатива была, создавали моменты голевые, потом игра выровнялась, и уже они нас простили пару раз. Во втором тайме мы снова захватили инициативу, забили два гола, к тому же у них последовало удаление потом. Словом, концовку доигрывали уже. Ребятами доволен, полностью отдавались борьбе».

УФК-Олимпик (Харьков) — Металлист (Харьков) — 3:1

Голы: Максим Коваленко, Никита Скорино, Игорь Пличко — ??.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Долгий, Засименко — Рыбиков, Халютин, Ляницкий, Воловик — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «Были опасения еще до начала матча, ведь его арбитром назначили сына тренера Металлиста. Естественно, мы переживали, непонятно, как так получилось, ведь такого не должно быть. Но опасения оказались напрасными, отсудил неплохо.

Наши ребята выполнили установку. Но стоит напомнить, что мы Металлист ни разу не обыгрывали за три с половиной года. Был отрезок, когда забили мяч, то ли не поверили в себя, то ли растерялись, но Металлист перехватил инициативу, пару моментов создал и сравнял счет. Потом в перерыве указали на ошибки, и во втором тайме игроки вышли и выполнили все, что им сказали. Не дали Металлисту шанса. Забили один мяч, потом у нас, правда, удалили защитника, пришлось перестраиваться. Сыграли строго в обороне и на контратаке забили третий мяч. У Металлиста ничего не получалось даже в большинстве, мы сыграли компактно и правильно и довели матч до победы».

16 октября

Кремень (Кременчуг) — Днепр-80 (Черкассы) — 7:0

Голы: Денис Галата-3, Владислав Швец, Александр Мисюра, Егор Костин, Роман Ядрышников.

Кремень (4-1-4-1): Плаксий — Лифанов, Богданов, Черняев, Пилипенко — Дудка — Васильев, Швец, Куць, Каземиров — Галата.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Счет сам за себя говорит, многое получалось, игра нам далась. Соперника мы знали, с тренером Андреем Фощием мы давно соревнуемся, дружим, общаемся. Друг друга хорошо знаем, команду мы знали, знали их уровень и настраивались на хороший результат. Ребята установку выполнили, много забили, еще столько же не забили. Довольны и результатом, и игрой».