Опир сопротивлялся, но был бит в Мукачево

Проиграв лидеру Львову, хмельницкое Подолье сорвалось с третьего места в своей западной группе чемпионата U-19 (первая лига) и оказалось на пятом. Его же позицию занял Мункач: мукачевцы сломили сопротивление Опира, хоть тот и забил на выезде дважды — 4:2. Это поражение оставило львовян на предпоследней строчке в таблице.

Мункач (Мукачево) U-19 — Опир (Львов) U-19 — 4:2

Голы: Валентин Великий, Марк Когутка, Дмитрий Боднарук, Алексей Франчук — Ростислав Медвидь (7), Владимир Павлишин (70).

Мункач (4-3-2-1): Черепко — Гаць, Когутка, Прокоповыч, Папарыга (Загиев, 58) — Буда, Фурман (Франчук, 46), Висторобский (Сурмач, 90+2) — Апостолюк (Василинец, 85), Великий (Дан, 90) — Боднарук (Дядюк, 76).

Запас: Баятян.

Тренер: Золтан Сильваши.

Опир (5-1-2-2): Костык — Крыжанивский (Гадомский, 46), Смерека (Опеля, 69), Чурко, Прытула, Богдан (Иванец, 46) — Цыркуненко — Гасюк (Лелюх, 42), Павлишин — Медвидь, Сусь (Андрес, 52),

Запас: Кобаль, Олексюк.

Тренер: Артем Деркач.

Арбитр: Дмитрий Гамаль (Черновцы).

Предупреждены: Папарыга, 6, Апостолюк, 28, Загиев, 60 — Гасюк, 39, Богдан, 40, Гадомский, 62, Чурко, 90+2.

12 октября. Мукачево.

Стадион Авангард. 100 зрителей.

Удаления: Черепко, 75 —  Чурко, 90+2.

Золтан Сильваши (тренер Мункача): «У нас все результативные поединки получаются: мы много получаем или много забиваем. Соперник приехал на игру с опозданием, у них сломался автобус, игра началась на полтора часа позже. Мы немного сбились с толку, пропустили мяч на 6-й минуте, а после уже начали играть в футбол. Сравняли счет и еще в первом тайме вышли вперед.

После перерыва забили третий гол и остановились, соперник тоже отличился. И при счете 3:2 у нас вратаря удалили. Так мы в меньшинстве контролировали игру и на последних минутах забили четвертый мяч. Стараемся выполнять контроль мяча, философия такая».