Футболисты Вереса первыми побили миролюбивых горняков

К четвертому туру юниорского первенства в первой лиге Верес U-19 и Горняк U-19 подошли с одинаковым количеством набранных очков. Ровенцы один раз выиграли, их гости из Новояворовска трижды сыграли вничью, соответственно, и места команды делили рядышком — 4—5-е.  В очном споре еще тройку баллов добыл Верес — 2:1.

Верес (Ровно) U-19 — Горняк (Новояворовск) U-19 — 2:1

Голы: Николай Харчук (61), Николай Гайдучик (62) — Тарас Добуш (80).

Верес (4-2-3-1): Кушпер — Омелянчук, Тимошицкий (Гуринович, 58), Омельчук, Харчук — Бакшин, Миськов — Гончар, Гайдучик (Ермолин, 72), Островский (Кучерук, 76) — Никитчук.

Запас: Лотоцкий, Луць.

Тренер: Дмитрий Улянчук.

Горняк (4-2-3-1): Мудрак — Грыцан, Добуш, Радюк (Горгут, 74), Андрушко — Шулига (Павлысько, 60), Хомик — Амс (Сыдяк, 65), Чепиль, Мацелюх — Стень.

Запас: Романовский, Жукевич, Мац, Чичерский.

Тренер: Сергей Худик.

Арбитр: Тарас Панасюк (Бердичев).

Предупреждены: ждем данные.

12 октября. Ровно.

Стадион Авангард. 80 зрителей.

Дмитрий Улянчук (тренер Вереса): «Доволен результатом. Что можно сказать по игре: она была равная, у нас и у них возникали моменты. Мы забили за четыре минуты два мяча, а они забили гол со стандарта, произошел рикошет и мяч залетел. Парни наши молодцы, у нас молодая команда — 99-й год рождения, по 17 лет. Но показали характер, что могут играть, добиваться результата, молодцы. Адаптацию уже немного прошли, хотя тренировочный процесс немного не радует. В нашем регионе на данный момент сложно, когда идут дожди — тяжело, нет искусственных полей».

Сергей Худык (тренер Горняка): «Игра была интересная, первый тайм равный получился. В начале второго у нас моменты были, не реализовали их, вратарь соперника сыграл отлично. А потом пропустили за пару минут два мяча. Игра немного сломалась, но сделали несколько замен, забили, при счете 2:1 в штангу попали. По второму тайму мы лучше выглядели, игра была динамичная, здоровая борьба. Хотя поле вязкое, у пацанов ноги подсаживались, ловили судороги их, но игра интересная получилась».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.