Украинская молодежка показала характер в Исландии

11.10.2016. Исландия U-21 — Украина U-21 — 2:4

Молодежная сборная Украины феерично провела второй тайм матча в Рейкьявике с командой Исландии, отправив ее на итоговое третье место. Подопечные Александра Головко после перерыва забили четыре гола и выиграли — 4:2.

В первом тайме, если верить статистике официального сайта УЕФА, сборная Украины не нанесла ни одного удара по воротам соперника, а вот Исландия пробила в створ пять раз. И реализовала один из этих ударов — на 22-й минуте.

В перерыве Александр Головко произвел сразу две замены в передней линии, и на 56-й минуте сработал первый джокер: воспитанник винницкого футбола Андрей Борячук (Шахтер) сравнял счет. А еще через 20 минут динамовец Артем Беседин вывел Украину вперед при помощи джокера №2 — еще одного горняка Александра Зубкова.

На 88-й минуте Исландия отыгралась, но спустя две минуты джокер №3 — Максим Третьяков из Черноморца — выступил в роли ассистента у джокера №1 — Борячука. А когда в компенсированное время Украина после удаления Беседина на 90+2-й минуте осталась в меньшинстве, украинцам удалась еще одна результативная атака, которую завершали Борячук и Зубков.

Исландия U-21 — Украина U-21 — 2:4

Голы: Гретарссон (22), Э.Омарссон (88) — Борячук (56, 90), Беседин (75), Зубков (90+4).

Украина (4-2-3-1): Пидкивка — Данченко, Лукьянчук, Качараба, Матвиенко — Харатин, Вакулко — Гуцуляк (Борячук, 46), Мысык (Зубков, 46), Кабаев (Третьяков, 82) — Беседин.

Сборная Украины низвергла еще одного лидера группы (в сентябре, напомним, пострадала Франция). И после нашего двойного вмешательства на первое место неожиданно выскочила... Македония.