Проиграв сборная Украины вышла в элит-раунд Евро-2017

Сборная Украины U-19 (футболисты 1998 года рождения)

Сегодня юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) провела свой третий поединок в отборочном турнире Евро-2017 (U-19), проходящем в нашей стране. Подопечные Владимира Цыткина еще после второго тура забронировали себе выход из группы в элит-раунд. В последнем матче группового этапа украинцам противостояли турки, которым нужна была победа. Они ее и добыли — 3:1.

В первом тайме для украинцев все складывалось неплохо. На 20-й минуте наша команда повела в счете благодаря мячу Владислава Дубинчака. В дальнейшем игра была относительно равной.

Второй тайм оказался не таким радужным для подопечных Владимира Цыткина. Украина ничего не сумела противопоставить турецкой команде. На протяжении 10 минут были пропущены два мяча. Причем оба со штрафных. Сначала Кочакли с дуги попал в ближнюю правую девятку. А затем по центру ворот тот же Кочакли попал в левую от вратаря шестерку.

Украинцы под конец матча попробовали провести атаку, заработали штрафной, но его неудачный розыгрыш привел к контратаке и Юксель завершил ее точным ударом в ближнюю девятку — украинские игроки были зрителями во время третьего взятия ворот команды.

Но это были еще не все беды для нашей команды. На 90-й минуте Турция получила право на пенальти. Он был заработан на правом фланге штрафной. Но четвертый мяч в ворота Билыка не влетел. Кипер сборной вышел победителем в дуэли с Кадыром Оздемиром. Ну, а уже на 92-й минуте Украина осталась в меньшинстве после того, как Евгений Смирный получил сначала одну, а через мгновение вторую желтую карточку и покинул поле.

Украина — Турция — 1:3

Голы: Владислав Дубинчак (2) — Алпай Кочакли (57, 64), Илкер Юксель (85).

Украина (4-2-3-1): Билык — Бондарь, Попов, Матвеенко, Шкиндер — Смирный, Алибеков (Якимец, 81) — Лунев (Антонюк, 46), Леднев (Шапаренко, 67), Дубинчак — Топалов.

Удаление: Евгений Смирный (90+2).

Во втором матче нашей группы Исландия переиграла Латвию со счетом 2:0.

Таким образом, Украина с шестью набранными очками со второго места вышла в элит-раунд Евро-2017. Турция же, набрав 7 баллов, прошла в следующую стадию соревнований лидером группы.