Юношеская сборная Украины выиграла свой второй матч отбора на Евро-2017

u-19 (1998)

Сегодня юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) провела свой второй поединок в отборе на Евро-2017 (U-19), проходящем в нашей стране. Соперником подопечных Владимира Цыткина выступила сборная Латвии. Матч закончился победой Украины – 3:0. Стоит отметить, что два мяча были забиты с пенальти.

Хозяева активно начали поединок на поле бориспольского Колоса. И на 17-й минуте им удалось повести в счете. В чужой штрафной фол на себе заработал форвард донецкого «Шахтера» Дмитрий Топалов, а нарушал правила опорник латвийской сборной Никита Янковскис. Ахмед Алибеков хладнокровно подошел к мячу и так же реализовал 11-метровый. В дальнейшем Украина продолжала атаковать, но и прибалты угрожали воротам Билыка. Вот только в первом тайме голов больше забито не было: за последние пять минут первой половины игры команды запомнились лишь частыми фолами и тремя желтыми карточками.

Спустя десять минут после начала второго тайма табло ысветило уже счет — 2:0. И снова украинцы забили благодаря пенальти. Центрбек Владиславс Соловейчикс заработал пенальти, Алибеков реализовал его, оформив дубль. Ну а под занавес матча украинцы добили соперника, отправив третий мяч в их ворота. Передачей динамовца Богдана Леднева грамотно воспользовался его одноклубник защитник Денис Попов.

Украина — Латвия — 3:0

Голы: Ахмед Алибеков (17, пенальти, 55, пенальти), Денис Попов (90).

Украина (4-2-3-1): Билык — Бондарь, Попов, Матвеенко, Чеберко — Смирный, Алибеков (Ярмоленко, 90) — Лунев (Шапаренко, 77), Леднев, Дубинчак (Середа, 66) — Топалов.

Во втором поединке нашей группы сборная Турции в Буче обыграла Исландию — 2:1.

Напомним, что в первом туре украинцы тоже переиграли исландцев — 2:0, а латвийцы сыграли вничью с турками — 2:2. Таким образом, после двух туров Украина продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу с шестью баллами. Второе место занимает Турция, имея четыре очка. На третьей ступеньке с одним пунктом идет Латвия. Ну а четвертое место с нулем в графе очки занимает Исландия. В заключительном третьем матче Украина померяется силами с Турцией, а Латвия сразится с Исландией.