Вторая молодежка Украины уступила Польше

Вторая молодежная сборная Украины (футболисты 1996-1997 годов рождения)

Сегодня, 6-го октября, сборная Украины U-21 провела матч отбора Евро-2017 против Северной Ирландии. В это же время вторая молодежка (игроки, не проходящие в состав первой команды) в польском городе Быдгоще сыграла товарищеский матч с молодежной сборной Польши. Украинские резервисты проиграли хозяевам будущего молодежного Евро — 0:2.

В принципе, в первом тайме игра была относительно равной, но на 14-й минуте полякам удалось повести в счете. Нападающий французского Нанта Мариуш Стемпинский забил первый мяч в матче.

Во втором тайме наши ребята превосходили соперников во владении мячом, правда, ударов было больше именно у поляков. На 74-й минуте положение украинской команды усугубилось удалением защитника Шахтера Владимира Грачева. А минут через 10 наши пропустили и во второй раз: отличился полузащитник Руха Камиль Мажек.

Польша — Украина — 2:0

Голы: Мариуш Стемпинский (14), Камиль Мажек (85).

Польша: Вромбель, Рудоль (Шиминськи, 89), Беднарек, Ях, Монета, Франковск (Формелья, 66), Кубицки (Урига, 88), Липски (Ковнацки, 82), Пьонтек (Муравски, 66), Букса (Мазек, 72 ), Стемпинськи.

Украина: Маханьков, Тымчик, Зотько, Чоботенко (Лобай, 54), Грачев, Арендарук (Кравец, 46), Харатин, Коробенко, Кочергин (Назарина, 46), Грисьо (Кравченко, 69), Корнев (Щебетун, 46).

Удаление: Грачев (74).