Футболисты Ильичевца загнали семь мячей в ворота УФК

Мариупольский Ильичевец продолжает оставаться единственной командой в 3-й группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17), еще не терявшей очки в новом сезоне. В четвертом туре приазовцы учинили настоящий погром днипровскому УФК — 7:0, хет-трик в активе Сергея Косюка.

Группа 3 (2000 год рождения)

Черноморец, уже имеющий одно поражение, далеко отпускать лидера не желает, поэтому тоже выиграл, правда, скромнее — 2:1 у Звезды. Еще в двух матчах были зафиксированы ничьи, а поединок между Металлургом и ДЮСШ-11 Черноморец состоится 13 октября.

4 тур

1 октября

Ильичевец (Мариуполь) — УФК (Днипро) — 7:0

Голы: Сергей Косюк-3, Артур Мурза, Кирилл Яковенко Дмитрий Шинкаренко, Кирилл Вишняков.

Ильичевец (4-3-2-1): Михайлов — Шинкаренко, Маймула, Саенко, Спивак — Кислый, Булгаков, Литюк — Бондарь, Мурза — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «В крупном счете заслуга ребят, забили сразу два мяча, потом пенальти, и взяли игру в свои руки. Хотя соперник непростой, мы дважды с ними на турнирах встречались, один раз проиграли, в другой выиграли, но так, очень тяжело пришлось. Победа немного неожиданная, тем более с таким результатом — 7:0. Но все по игре, если два первых гола ранние, второй — еще и курьезный, то остальные были по игре, разыгранные хорошо. Сделали то, что и хотелось».

Черноморец (Одесса) — Звезда (Кропивницкий) — 2:1

Голы: Никита Титаевский, Артем Белятинский — Константин Оришкевич.

Черноморец (4-3-2-1): Стефанов — Долгов, Полевой, Соловей, Гейко — Иванник, Титаевский, Ратушняк — Велев, Мамросенко — Белятинский.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Повели уже в начале игры, на 12-й минуте, потом выигрывали — 2:0 и, к большому сожалению, перестали выполнять установку, отошли от плана на игру. Хотя контролировали ее на протяжении всего времени, но  конструктива уже не было, не придерживались плана на игру, сбились на индивидуальные действия. Словом, расслабились и получили нелепый гол со стандартного положения, не разобрались и — 2:1.

После этого появилась нервозность, а соперник наоборот воодушевился и такая вот игра пошла, не очень качественный футбол с нашей стороны. Во втором тайме тоже контролировали ситуацию, создавали моменты, но не реализовали. Самое главное, три очка в копилку положили, и готовимся к следующей игре. Тем более, одесское дерби с ДЮСШ-11. Какие бы мы места команды не занимали в текущем чемпионате, это всегда принципиальная встреча, нам надо подготовиться и во всеоружии подойти».

Интер (Днипро) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 1:1

Голы: ждем данные.

Азовсталь (Мариуполь) — Одесса (Одесса) — 1:1

Матч Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) перенесен на 13 октября.