У турок больше талантливой молодежи?

Сборная Украины может гордиться тем, что в ее составе пять футболистов, проходящих по возрасту в молодежку. Так у турок таких игроков восемь. Четверо соответствуют критериям проекта Золотой Талант 2016 года — 1995 г.р. и моложе. Двое из них уже железные игроки стартового состава.

21-летний хавбек Фенербахче Озан Туфан, способный сыграть в полузащите на любой позиции, но предпочитающий действовать в центре, в сборной с 2014 года, и на чемпионате Европы во Франции был единственным игроком средней линии и нападения, проведшим все матчи без замен. Серия продолжилась и после Евро в товарищеском матче с Россией и отборочном поединке ЧМ-2008 с Хорватией.

Второй юный игрок основы — 19-летний правый вингер Эмре Мор, стремительно ворвавшийся в сборную во Франции. Конечно, в Дортмунде ему непросто выдерживать конкуренцию, но Фатих Терим полностью ему доверяет.

У 20-летнего защитника Фрайбурга Чаглара Союнчу все еще впереди, но уже сейчас, проводя первый сезон в Бундеслиге, он на хорошем счету.

Блестящими видятся перспективы и у 19-летнего нападающего Энеса Унсала, принадлежащего Манчестер Сити. Весной он наколотил в чемпионате Голландии 8 мячей за Бреду, сейчас продолжать клепать голы в составе Твенте, 6 раз огорчив вратарей соперников.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.