В сборную Косово вызван 16-летний барселонец Кабаши

9 октября в Кракове сборная Украины будет принимать сборную Косово. Вчера тренер соперников Альберт Буньяки обнародовал список игроков, вызванных на эту игру и на предшествующий ей поединок с Хорватией 6 октября в албанском Шкодере. В списке есть даже игрок Барселоны. Но удивляет не столько сам факт приглашения игрока из именитого клуба, а возраст футболиста. Лабинот Кабаши родился 28 февраля 2000 года!

Произошло это в финском городе Вантаа в семье беженцев из Косово. Когда обстановка на Балканах стабилизировалась, многодетная семья Кабаши вернулась на родину. В футбол играют еще три брата Кабаши.

Испанская карьера Кабаши начиналась в 2011 году в скромном Химнастике из Манресы, а два года назад им заинтересовался каталонский клуб, и Лабинот перебрался в знаменитую академию Ла Масия. Считается одним из самых талантливых игроков своего возраста. В сборную ему, конечно, еще рано. Может, заиграть хотят? А то еще испанцы, или финны позарятся.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.