Перестреляв канониров Александрия опередила Шахтер

Главный тренер "Александрии" U-19 Игорь Костыря

Дежурный, 9-й тур юниорского чемпионата, как известно, результатами трех своих первых матчей очень удивил. Не стал исключением и домашний поединок Александрии U-19 с ровесниками из Арсенала. Хозяева поля, уже взбудоражившие первенство своим присутствием среди лидеров, очень старались обыграть не менее амбициозных канониров, всего на одно очко отстававших от соперника. И им это удалось — 2:0.

Александрия U-19 — Арсенал U-19 — 2:0

Голы: Евгений Пидлепенец (77), Хаджи-Мурад Лачинов (89).

Александрия (4-4-2): Чернятинский — Титаренко, Литвяк, Сердюк, Корешков — Довгий (Пидлепенец, 46), Максимец, Сапелкин (Свинобой, 46), Пастухов — Дрозд (Гранчар, 58), Мандей (Боженар, 46, Лачинов, 79).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Арсенал (4-4-2): Бубенцов — Ясницкий, Дишкант, Аверин, Качанивский — Шкарупа (Заика, 53, Филиппов, 73), Меличенко, Яковец, Вакуленко (Крылюк, 84) — Гайван, Винер (Бугай, 70).

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Первый тайм соперники провели в обоюдных атаках, но больше все же думали о защите. Что и вылилось в нулевую ничью. Вторая половина матча началась так же, но понемногу Александрия начала нагнетать обстановку у ворот Бубенцова. Это в итоге воплотилось в два безответных мяча, причем оба были забиты ближе к концу матча. Сначала Пидлипенец левой ногой послал мяч в дальний угол ворот. А под конец аналогичный гол забил и Лачинов, точно пробивший также левой ногой и также в дальний угол. Кстати, оба игрока вышли в этом матче на замену.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Выполнили установку, всех поблагодарил за самоотдачу. Первый тайм равный, а во втором мы переиграли соперника. Заменены были игроки, которые выступали за дубль. Арсенал хорошая команда, я так понимаю, там основная масса игроков прошла школу Шахтера, это одна из передовых школ в стране. Обученные ребята, но мы оказались сильнее. Нужно, чтобы эмоциональный заряд оставался на таком же уровне».

Тарас Ильницкий (тренер Арсенала): «Играли-играли, потом две ошибки — и два гола пропустили. Ну, свои моменты не реализовали, и, как всегда бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. Александрия не удивила, то, что мы от них ждали, то они и показали».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.