Ворскла и Олимпик сильнейшего не выявили

На протяжении трех последних туров молодежного первенства олимпийцы не проигрывали: победили Днепр и Сталь, сыграли вничью с Динамо. И с набранными 18-ю очками делили 3—4 места с Карпатами. Ворскла же в двух последних матчах уступила, откатившись на восьмую позицию. И полтавчане в 10-м туре чемпионата U-21 принимали дончан дома, но победителя в матче определить не удалось. Команды расписали мировую — 1:1.

Ворскла U-21 — Олимпик U-21 — 1:1

Голы: Павел Ребенок (73) — Владислав Шарай (36).

Ворскла (4-4-2): Ткаченко — Сапай (Максименко, 83), Гаркуша, Даллку, Квасный — Ребенок, Мельник, Ичанский, Сакив (Олийнык, 83) — Гасенко (Прядун, 46), Намуйлик (Шарило, 46).

Средний возраст — 21,9 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Гришко (Единак, 46), Иллой-Айет, Козлов — Цымбалюк, Касяненко — Глиняный (С. Шарай, 64), Биленький (Ткаченко, 74), В. Шарай (Надирадзе, 90+1) — Корнев.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Уже в начале матча хозяева забили гол, но он не был засчитан из-за офсайда. В дальнейшем первый тайм больше удавался Олимпику, они контролировали мяч, создавали моменты, и воплотили свое преимущество в один забитый гол: Влад Шарай получил хороший пас от партнера и послал мяч в угол ворот.

Во втором тайме Ворскла начала находить свою игру, у ворот Котлярова стали появляться опасные моменты, и на 73-й минуте кипер Олимпика вынужден был вынимать мяч из сетки. Игрок первой команды опытнейший Павел Ребенок после паса партнера технично остановил мяч и пробил точно в угол. Под конец поединка Ворскла упустила стопроцентный шанс вырвать победу, когда Олийнык с нескольких метров головой пробил выше ворот.

Игорь Климовский (тренер Олимпика): «В принципе, доволен первым таймом, сыграли здорово, забили. Да и во втором первых минут 15 сыграли нормально, а потом подсели. Приехали в день игры, это дало о себе знать. Ребята старались, играли с хорошей командой, которая и контролирует мяч, и бежит. Им тоже нужна была победа, все команды за место в шестерке борются. Спасибо, что выдержали ребята, непросто приехать в день игры и с хорошей командой сыграть вничью. Конечно, хотелось бы победить, но ничья заслуженная. Первый тайм мы выиграли, второй они».