Днепр в феерическом матче обыгрывает Александрию

Благодаря крайне нестабильному выступлению вынужденно омоложенный дубль Днепра перед 10-м туром чемпионата U-21 оказался на непривычном девятом месте (8 очков). Правда, отставание от заветного шестого места (как известно, волею нового регламента борьбу за медали во второй части первенства продолжит только первый секстет команд) составлял всего три пункта. Этой победы и намеревались добиться подопечные Александра Поклонского в домашней встрече с Александрией. Которая, к слову, с семью очками располагалась в таблице строчкой ниже и наверняка тоже помышляла о выигрыше. В итоге команды подарили фантастический поединок, в котором было забито семь мячей, назначено два пенальти, и показана красная карточка.

Днепр U-21 — Александрия U-21 — 4:3

Голы: Александр Васильев (41, 65), Евгений Бохашвили (44), Денис Костышин (68) — Сергей Старенький (43), Максим Жичиков (76, пенальти, 88, пенальти).

Днепр (4-2-3-1): Лунин — Нагиев Ларин, Сафронов (Кирычук, 55), Сухарь — Васильев, Вергун (Палюх, 77) — Гоменко, Назарина, Хучбаров (Ильин, 83) — Бохашвили (Костышин, 64).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Александрия (4-3-2-1): Гаврусевич — Гура, Матвеев, Ярошенко, Бесараб — Витенчук (Яцык, 46), Макогон, Боровский (Любко, 64) — Старенький (Протасов, 68), Жичиков — Николаев.

Средний возраст — 21,3 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Удаление: Владимир Кирычук (75).

Днепр с первых минут прижал гостей к их воротам. Гоменко не сумел замкнуть прострел Бохашвили, после сам Бохашвили, выйдя один на один с Гаврусевичем, не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря. В дальнейшем днепрян продолжало преследовать невезение. Сначала защитник заблокировал удар Назаренко на линии ворот, переведя мяч на угловой. После подачи которого убойно пробивал уже Ларин, но Гаврусевич чудом отразил опасность. Но хозяева все-таки добились своего именно в первом тайме: после подачи Нагиева, Васильев головой поразил ворота. И уже в следующей атаке… Александрия сумела отыграться. Хороший рейд к воротам с последующим точным ударом удался игроку первой команды Сергею Старенькому. Днепр очень не хотел уходить на перерыв при равном счете: Вергун сделал подачу штрафного от бровки, а Бохашвили головой отправил мяч под перекладину.

В средине второго тайма подопечные Поклонского закрепили преимущество, когда после подачи углового Гаврусевич не сумел зафиксировать мяч в руках, а Васильев этим воспользовался, и с метра поразил ворота. Позже вратарь Александрии отразил удар Костышина, избежавшего офсайда.  Но Днепр все же забил четвертый мяч. Пошла подача в штрафную на Хучбарова, он переадресовал ее на Костышина, а тот головой переправил мяч в сетку. В этом эпизоде снова ошибся Гаврусевич, потерявший ворота.

Неприятности для Днепра начались позже. Для начала Кирычук выбил мяч с линии ворот рукой, получил, естественно, прямую красную карточку, а Жичиков реализовал пенальти. А за пару минут до конца встречи в ворота Днепра снова был поставлен 11-метровый, и тот же Жичиков оформил дубль с точки. Уже в компенсированное время Александрия и вовсе могла спасти ничью, но после подачи штрафного ее игрок угодил мячом в штангу.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Напряженный матч. Первую половину мы полностью провалили, два мяча в конце тайма необязательных пропустили, плюс ошибки наших защитников во втором тайме и пропустили еще. Но нашли в себе силы забить два мяча, и моменты были, в конце могли еще увезти очко, но попали в штангу. Сегодня мы в желании, в борьбе и единоборствах проиграли. Днепру, наверное, было больше нужно, чем нам. Нам так тяжело забить, пока мы сами себе не привезем мячи. Это все молодость, через такие игры футболисты должны пройти, чтобы набраться мастерства и опыта. Игра понравилась накалом, не взяли очки, но игра была хорошая».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.