Олимпийцы испортили день рождения тренеру Черкасского Днепра

Очень хотел не отстать от ДЮСШ-15 и Черкасский Днепр, так же победивший неделей ранее в первом матче возрожденного чемпионата U-19. Однако во втором туре в гости к нему пожаловали игроки УФК-Олимпик из Харькова и, дважды проигрывая по ходу встречи, сумели-таки увезти из Черкасс голевую ничью — 2:2.

Черкасский Днепр (Черкассы) U-19 — УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — 2:2

Голы: Максим Аверьянов (22, пенальти), Дмитрий Шведенко (63) — Леонид Зайцев (43, пенальти), Сергей Кисленко (76).

Черкасский Днепр (4-4-2): Марченко — Давыденко, Никитенко, Стрыкаль, Шведенко — Передерий, Аверьянов, Орел, Черный — Бойко, Тенжицкий.

Запас: ждем данные.

Тренер: Анатолий Дейнеко.

УФК-Олимпик (4-2-3-1): Сонин — Удовика, Зайцев, Сабадаш, Чуниховский — Серветник, Шкляр — Гацько, Кисленко, Волоков — Семенов.

Тренер: Алексей Чобан.

Арбитр: Артем Михайлюк (Киев).

Предупреждены: ждем данные.

28 сентября. Черкассы.

Стадион Центральный. 200 зрителей.

В первом тайме команды обменивались не только моментами, но и забитыми голами. Причем, не сумев реализовать свои шансы с игры, соперники огорчили друг друга с 11-метровых ударов. Открыли счет хозяева с пенальти на 22-й минуте, а спустя 20 минут, под конец тайма, гостям удалось таким же образом восстановить равновесие.

В средине второго тайма хозяева снова вырвались вперед: после подачи углового головой забил Шведенко. Днепр и дальше шел вперед, но вместо того, чтобы закрепить преимущество, пропустили острую, и главное, результативную контратаку, после которой гол забил Кисленко.

Анатолий Дейнеко (тренер Черкасского Днепра): «С первых же минут инициативу захватили, создали ряд моментов, не смогли реализовать. На 22-й минуте судья пенальти назначил, и свое преимущество воплотили в гол. Затем игра чуть выровнялась. Но защитник наш сбил игрока в штрафной, и арбитр ответный пенальти назначил. Второй тайм тоже проходил с нашей инициативой, забили после углового, и опять же защитник ошибся, и их нападающий — 19-й номер – точно ударил в дальний угол. Потом мы предприняли штурм, минут 10-15 не выпускали соперника с их половины поля, но там вратарь выручал. У нашего бывшего главного тренера Александра Ильича Кирилюка (недавно возглавил первую команду ЧД – прим. ред.) был день рождения, хотели преподнести подарок, ребята старались, но результат мог бы быть лучше».

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «На мой взгляд, счет закономерен. Моменты и у нас, и у соперника были. Начало однозначно за хозяевами было: в первые 15 минут они полностью владели инициативой. Потом наши ребята выровняли ситуацию и на встречных курсах пошла игра: атака туда — атака сюда. Два пенальти было и в те, и в те ворота».